Цвета

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем X-user, 14 июл 2009.

  1. X-user

    X-user Пользователь

    Скажите пожалуйста, каким образом отражается цвет ЛД на его цене ?
    При какой мощности у каких цветов будет видно луч ?
    Какие цвета лучше видно, какие стоят дороже-дешевле?
    Просто мне главное не столько прожигание, сколько видимость луча.
    Где можно дешевле купить фиолетовые/голубые диоды и какой мощности надо покупать чтобы было видно луч, но при этом не разориться?
     
  2. Drago

    Drago Новичок

    щас тебе профи расскажут,а так я вот чо скажу.
    самый дорогой это синий, 473 нанометровые,они сложны в производстве и поэтому 5мвт такаго стоит 13 каилорублей.(они как бы новые)
    зеленые я думаю тоже дофига стоили когда толька появились.
    фиолетовые лазерки(не а готовые девайсы)
    тоже дофига стоят во пример
    http://www.dealextreme.com/products.dx/category.926
    тот же блю рей я думаю.
     
  3. X-user

    X-user Пользователь

    Видел на ибее за 50 баков синефиолетовые диоды с блюрея, но нет возможности там купить. Можно ли у нас в россии заказать где по почте?
     
  4. Drago

    Drago Новичок

    от блюрей это одно а вот 473й это другое.
    можно тут купить,тут продают каретки от бля-руев,ищи в разделе кюплю/продам.
    но как насчет почты тут я хз.

    viewtopic.php?f=42&t=1671

    viewtopic.php?f=42&t=914
     
  5. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

    спорим 593 нм дороже 473? ;)
    зелёная указка 5 мВт за 3крубля - абсолютное надувательство - 500 рублей максимум

    Блю-рей с ебея (тупое название для русского рынка :D ) лично заказывал - 19 баксов с доставкой из Америки=)
    Гоняю где-то 50-60 мВт (теоретически), луч почти не видно, но зеркалка видит его лучше, чем зелень=)

    Для видимости лучше зелёный от 30-50 мВт (у самого указка "50" мВт, но скорее всего 10 от силы, и то отлично видно луч при слабом задымлении)
    Красный от DVD тоже неплохо видно, но при большей моще - 150-300 мВт (16х-22х)

    Для экономии средств, если не нужен проф лазер, достаточно купить указку типа ручка и разобрать - ИМХО самый дешёвый вариант получить зелёный лазер.
    Красный выковырять из DVD (в обоих случаях руки должны быть прилажены к правильному месту)
    Вместо синего можно тот же блю-рей юзать (так же как и от DVD)
     
  6. Drago

    Drago Новичок

    593 я в прадаже не видел вобще,но предствляю сколька... :cry:
     
  7. X-user

    X-user Пользователь

    635 нм 15 мватт хватит для видимости луча?
    Есть ли в продаже диоды такой же длины волны, но большей мощности?
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    думаю не хватит
     
  9. X-user

    X-user Пользователь

    Не знаете, а есть ли диоды 635 но по-мощнее?
     
  10. INFERION

    INFERION Пользователь

    300mW 650nm будет светить где-то как 100mW 635nm ЛД. Но достать можно за даром. 635nm по-моему можно откопать в 16х приводах...
     
  11. X-user

    X-user Пользователь

    А в каких именно приводах можно достать ЛД на 635нм?
     
  12. INFERION

    INFERION Пользователь

    Это надо интересоватся у тех, кто их десятками переломал. По-моему любой 16х ЛД на 635nm. У меня сейчас валяется такой. Хочу сравнить его яркость с ЛД из более скоростных приводов. Но пока нет более мощного ЛД... По-идее он для целеуказателя подойдёт гораздо лучше ЛД из более скоростных приводов.
     
  13. X-user

    X-user Пользователь

    Теперь такой вопрос:

    по яркости примерно чтобы было видно луч без дыма (хотя бы ночью) синего, зеленого и красного на сколько милливатт надо?

    Вот например, есть красный из 22x (не знаю сколько милливатт). Надо такой же яркости синий (из блюрей) и такой же яркости зеленый (ручка), какие мощности у них должны быть?
     
  14. Kiccer

    Kiccer Пользователь

  15. X-user

    X-user Пользователь

    а если используется синий не на 473 нм, а сине-фиолетовый из блю рей?
    а красный берется из двд 660 ?
     
  16. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    из блюрея нужно тогда мощнее.
    когда я пробывал, у меня был
    красный на ~200мвт (из 16х привода)
    зелень на 50мвт (там может и меньше, написать могут и 100, а проверить ни как)
    и блюрей на мвт 50
    и зелень практически всё гасила, покрайней мере на глаз так казалось. вот тема viewtopic.php?f=3&p=21181#p21181
    скоро закажу модули зелёные, буду ещё пробывать, только понармальному всё делать...
     
  17. Adduction

    Adduction Новичок

    Луч 30 мВт ручки зелёной(532nm) виден в помещении средней освещённости как тонкая нитка(волосяная)... Ночью(полная тьма) виден как верёвка диаметром ~1.5(2) мм.
    Заказать готовые лазерки можно на molotok.ru (не рекламма). Там есть и фиолетовые, и синии, и зелёные...
     
  18. Drago

    Drago Новичок

    ххахаа
    http://molotok.ru/item714299513_zelenyj ... 00mvt.html
    там миливат 10 не больше.
     

Поделиться этой страницей