Хороший корпус для открытого ЛД

Тема в разделе 'Корпус и охлаждение лазерных диодов', создана пользователем Бульбаш, 11 ноя 2010.

  1. Бульбаш

    Бульбаш Новичок

    Нашел я в старом хламе 2 старых сидюка годов 1995-2001 гдето. И обнаружил в каретке пластмассовый диод, но в каком корпусе :eek: Он идеально подходит для открытых диодов и металл хороший :) такой корпус удобно запихивать в радиатор и т.д. не боясь повредить диод, сам же диод сидит в таком корпусе очень плотно, но капелька т.п. пасты не помешает. Вот только модели к сожалению сказать не могу :( када руки дошли до кареток то корпусов уже небыло, помню тока что 1 из них был sony. фотки ниже
     

    Вложения:

    • S0.jpg
      S0.jpg
      Размер файла:
      106,6 КБ
      Просмотров:
      1.418
    • S00.jpg
      S00.jpg
      Размер файла:
      93,3 КБ
      Просмотров:
      1.472
    • S000.jpg
      S000.jpg
      Размер файла:
      97,7 КБ
      Просмотров:
      1.419
  2. doc

    doc Пользователь

    У меня такой корпус от каретки какого-то бумбокса валяется. Правда диод в нем металлический, расковырять руки не дошли. Только практической пользы этот корпус не имеет... Как присобачить к нему коллиматор ? Да и размеры странноватые: длина 8мм, диаметр 7.5 мм
     
  3. Бульбаш

    Бульбаш Новичок

    Я сточил немного верхнюю часть, немного расширил отверстие и припоял на верх латунный колиматор в итоге получается хороший лазерный модуль, естественно если есть готовый лазерный модуль то этот корпус не подходит.
     
  4. doc

    doc Пользователь

    Его еще обязательно в какой-нить радиатор / корпус вставлять придется, иначе охлаждения для красных Open Can не хватит.
     
  5. Бульбаш

    Бульбаш Новичок

    Я думаю что здесь это все знают :) однако 22х при 200ма почти не грелся и без радиатора. ГЛАВНОЕ, как говориться, режим нужный выбрать.
     
  6. doc

    doc Пользователь

    Не совсем. :) Немало фоток, где диод просто на проводах висит.
     

Поделиться этой страницей