Фото зелёных указок «сравнение».

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем ABA, 22 фев 2011.

  1. ABA

    ABA Пользователь

    compare.jpg
     
    Master и IMPERATOR нравится это.
  2. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    И что вы хотели сказать?
     
  3. ABA

    ABA Пользователь

    Хотел наглядно показать, в чём у них различие.
    Надеюсь при выборе указки (по мощности) это поможет.
     
  4. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    Ну если так. Всё равно на указках пишут явно завышенные показатели.
     
  5. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    ABA молодец! харошая тема, респект лови плюс. Фотку бы ещё в большой размер ;)
     
  6. zeiderok

    zeiderok Пользователь

    5мвт чота савсем невидно :(
     
  7. ABA

    ABA Пользователь

    Вот для этого и фото что бы можно было сравнить.
    Если задача просто светить в небо (видимым лучом) достаточно 50мВт если меньше (30-20-10-5) их практически не видно, а брать мощнее (100-150-200) для этого, то же смысла нет, так как отличие не большое, а цена……….
     
  8. Vik

    Vik Пользователь

    Заявляю уверенно-50мвт тоже не так видно :) 200мвт ооочень отличаются от 50ти, у меня 50 был по замерам и мой 200мвт (ток 800ма) 200мвт ойёйёй как сильнее светит.
     
  9. Armer

    Armer Пользователь

    У фотика динамический диапазон на несколько порядков уже, чем у глаза, так что фото объективно разницу не покажет.

    Мои "50 мВт" (400мА) хорошо видно, но не настолько.
     
  10. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    Vik аналагично имею и то и другое и не сказал бы что ооочень отличаются имхо
     
  11. Vik

    Vik Пользователь

    Ну уж куды там... 200мвт(800ма) просто четко жирный луч ахеренно, а 50мвт(400ма) тонюсенькая хрень.
     
  12. Deathdoom

    Deathdoom Новичок

    мой 200-ик, кста, намного ярче 50-ка, с фото в 1-м посте не сравнить.
     
  13. ssev07

    ssev07 Новичок

    Многое еще зависит от прозрачности воздуха. После грозы в очень чистом небе 100мВт выглядят тоненьким зеленым лучиком, а если есть хоть слабая дымка или туман то и 30 честных мВт светят ого-го.
    Недавно в тумане светил своей 30 зеленью, видно было ярче чем тут на фото 400мВт. Правда туман был на редкость густой, но прохожие все равно офигевали.
     
  14. Deathdoom

    Deathdoom Новичок

    Ради забавы вот фото моего 200 мВт в тёмном накуренном помещении на тел нокия 5800 со вспышкой, настройки камеры на автомате стоят, ничего не накручивал. Смотрится жЫрно)
     
  15. Vik

    Vik Пользователь

    Вот фото синего 1,25А и зелени 200мвт (750ма). Фотик самсунг 5мп, без вспышки просто тупо в комнате в чистой не накуреной утром при дневном свете, фотик видит точто также как видел это я своими глазами :)
     
  16. ABA

    ABA Пользователь

    Когда снимаешь луч под углом и чем меньше угол, тем яркость луча становится больше.
    А на фтором снимке у тебя лучи перпендикулярно расположены.
    Ощущение или пыли много или ты снимал с задержкой в несколько секунд.
    Включил свой синий для сравнения (в комнате светло даже солнце пробивает) луч как иголка (по толщине) и его слабо видно.
     
  17. Vik

    Vik Пользователь

    значит твой синий деградировал, я же говорю что не тонкий луч там а жирный и видно его просто афигенно :) А вот щас после деградации какараз видно слабо при освещении.
     
  18. ssev07

    ssev07 Новичок

    Это синий на фото от диода который от проектора?
     
  19. Vik

    Vik Пользователь

    Да
     
  20. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    а вот моя двухсотка в обычной не накуренной комнате [​IMG]
     

Поделиться этой страницей