Фонарик "ЭНЕРЛЮКС" 2х АА

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем Electro, 18 мар 2009.

  1. Electro

    Electro Новичок

    Вот собственно моё светило.
     

    Вложения:

    • My-laser.jpg
      My-laser.jpg
      Размер файла:
      15,6 КБ
      Просмотров:
      2.045
  2. Sparker

    Sparker Пользователь

    С успехом!
    Выглядит красиво, а жжет как? Если не влом плз сфотографируй, как разместил ЛД и драйвер внутри офнарика, ото интересно :) .
     
  3. Electro

    Electro Новичок

    жжет слабовато линза уменя затертая и греется сильновато вобщем линза хлам ишу нормальную , вот думаю Глянуть че за линза в китайском фотике пленочном стоит.

    Фонарь в почти во всех магазинах "би-би" (магазин запчастей для отечественных автомабилей) 150р (я нашел за 70р).
    Драйвер как с первой схемы тока без сопративления.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      31,2 КБ
      Просмотров:
      1.948
  4. Sparker

    Sparker Пользователь

    То есть без резистора? Лд ведь умрет! Замерь ток и обязательно поставь резистор, уж по своему горькому опыту знаю. И питаешь ЛД от чего? Если батарейки/аккамуляторы уже разряжены то будь осторожен при замене, ибо поставишь новые и ток возрастет...
    А за конструкцию респект, хорошо сделана :)
     
  5. Electro

    Electro Новичок

    тестер у меня брешит немного + - 10мА на новых акамуляторных показывает 220мА зачем там резистор я думаю это нормальный ток а и чуть незабыл Акамуляторы AA GP 1700mA
    корпус оч понравился думаю модернизировать :

    1. Поставить норм линзу (если кто знает полскажите где стекло выкавырнуть можно двояровыпуклое с каротким фокусом :roll: )

    2. Поставить норм Радиатор (с этим проблем нет Папа Токарь :) )

    3. Подобрать Акамулятор который влезет в корпус с Большей мощностью (здесь прошу помощи в выборе :oops: )
     
  6. Sparker

    Sparker Пользователь

    Линзу можно вынуть из DVD-привода, она не выпуклая с двух сторон, но зато у нее маленькое фокусное расстояние, сложно настраивать зато лучший результат. Для лазеров лучше всего подходят корпуса от светодиодных фонариков, которые питаются от 3хААА батареек.
     
  7. MidLand

    MidLand Новичок

    Для питания своего лазера использую 3 аккумулятора АА 1,2V ёмкостью 1100mAh. Ток КЗ блока такой батареи достигает 10 Ампер :twisted:
     
  8. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    большой аккум на фото 11.1в*1800мач литьевый может без потерь для себя отдавать 30а а ток кз наверно ваще злой вобщем у нас на авиамоделке такой нечайно коротнули так он распоялся чуть ли не за секунду
    на таком аккуме летает мой агрегат фото можно найти в разделе обо всём тема наши лица
     

    Вложения:

    • -1.jpg
      -1.jpg
      Размер файла:
      83,9 КБ
      Просмотров:
      929

Поделиться этой страницей