Фиолет - пистолет.

Тема в разделе 'Самодельные лазеры', создана пользователем Тимофей, 25 фев 2014.

  1. Тимофей

    Тимофей Пользователь

    Нашел сайт где диоды вместе с драйверами продаются.
    Там нашел фиолетовый(405 нм) диод 450 мВт. Решил купить и сделать фиолетовый лазер.
    Только когда я все собрал и запихнул в фонарик "фотон" оказалось что батарейки нужный ток не выдают. Решил в пульт управления запихать. Получилось как лазерный пистолет.На максималке жжот офигенно. Это самый мощный лазер который я когда либо делал.
    Вообще характеристики такие:
    1.Коллиматор AixiZ со стеклянной линзой под фиолет (покупал здесь).
    2.Диод 450 мВт / 405 нм.
    3.Драйвер импульсный повышающе/понижающий на 4-х режимах настроен. 1 режим я выставлял под маленькую мощность, остальные три по умолчанию: 2 - 450 мА 3 - 200 мА 4 - 450 мА.
    4.Питание от USB.


    DSCN0130.JPG DSCN0117.JPG DSCN0125.JPG DSCN0126.JPG DSCN0127.JPG DSCN0128.JPG DSCN0129.JPG
     
    Last edited: 26 фев 2014
    Лексо нравится это.
  2. Heavy M.

    Heavy M. Пользователь

    где брал диод/драйвер?
     
  3. Тимофей

    Тимофей Пользователь

    увлечение.тв
    только по английски
     
  4. Mizbus

    Mizbus Новичок

    где??
     
  5. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Сайт такой, здешняя администрация его не любит. При попытке вставить на него ссылку, она автоматически заменяется на всякую чушь.Получилось обойти замену (чтобы получить ссылку, убери все плюсы): h+o+b+b+i.t+v
     
    Last edited: 28 фев 2014
  6. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Ужос в таком корпусе можно сделать на 10Вт, зачем делать такой изврат? Да еще и без своего источника питания жесть.
     
  7. Лексо

    Лексо Пользователь

    Мне такое оформление корпуса нравится . Комаров и мошкару отстреливать самое-то :)
     
  8. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    с 10 см, сомневаюсь что с 1 м легко попасть будет в него.
    Для отстрела комаров надо робот уже:D и такие есть уже, давно видел про лазерную защиту территории от комаров всяких.
    Если бы возможен карманный лазер который бы мог мочить всех и вся я бы его не когда в корпус такой ни сделал, сделал бы в классический "цилиндрик".
    Такое современно оружие не должно быть похоже на своего механического собрата.
     
  9. Лексо

    Лексо Пользователь

    Все равно такой корпус удобнее, а для точности можно наводится слабым красным , который будет как ЛЦУ для основного калибра:D
    Мне вот интересно , комары случайно не летят на ультрафиолет? это у них глаза к нему чувствительны или я ошибаюсь:? тогда остается включить лазер и подождать когда комар сам подлетит:)
    Это конечно все бред , но когда начинается сезон комаров ,
    в голову постоянно такие псевдо-идеи/проекты лезут .
     
  10. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    При попадании ко всяким там насекомым 405нм цель быстро пытается смыться что говорит об успешном попадании. Даже разбудил собаку спящую под окном немного приполик ухо 405нм, конечно это делалось не с рук.
     
  11. Wereteno

    Wereteno Пользователь


    фиолет на лету крылья срезает, жаль не указана мощность
     

Поделиться этой страницей