Установка лазерных эффектов

Тема в разделе 'Гальванометры open loop (без обратной связи)', создана пользователем Саня, 5 ноя 2008.

  1. Саня

    Саня Пользователь

    Кто нибудь собирал установку лазерных эффектов на гальванометрах?
     
  2. Vladimir LM

    Vladimir LM Пользователь

    Много кто собирал, полно в нете ссылок что даже стыдно приводить их здесь. Собирал даже я сам года три назад на гальванометрах от светоуказующего амперметра (установки валяются у меня по сей день, одна с зеленым и красным лучом одновременно), правда тогда еще не было так много об этом в сети. При подаче с каналов звукового усилителя сигнал рисует лазером красивые фигуры. Можно произвольные заставить рисовать, но это очень сложно программить. Правда, народ и это осваивал, применяя более быстродействующие катушки от хардов.
     
  3. Саня

    Саня Пользователь

    Я на катушках от харда и собрал,нормальная вешч получилась в сто раз лучше установки на моторчиках которая лиссажу ток и может рисовать,а тут и тонели и всё есть.Тока енто всё в дыму над делать.Я когда свою установку собрал и принёс на дискотеку нашу там просто ОХРИНЕЛИ всё. 8) Ну чё сделаешь,люди лазера нормального не видели :D
     
  4. GREY

    GREY Новичок

    Схему в студию дай плиз,ту которая тонелли рисует,это вы надеюсь не про проектор речь видете??? И еще бы ту схему которая в такт музлу рисует плиз :D !!!
     
  5. punisher

    punisher Новичок

    скиньте схему,а-то все только рисуются,да я ,да у меня! поделитесь с народом,где взять комплектующие,из чего сделать и.т.д!
     
  6. GREY

    GREY Новичок

    Чет затихла эта часть форума!!!! Схему пожалуйсто ту которая тонели рисует!!! очень хочу тонель!!!
     
  7. Иван_Крот

    Иван_Крот Новичок

  8. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Зерказа установлены на мембранах динамиков.
    1динамик двигает зеркало в оси Y 2-й в оси X.
    Сложность тут только в ПО и 2-х транзисторных ключах, которые подают постоянное напряжение на динамики.
    Используется соответственно всего 2 канала управления.
     
  9. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Там собственно всё элементарно,Зеркала наклеены на мембраны колонок, самое интересное это прога у него на компе.
    Главное западло тут это малый угол отклонения и ДИКИЙ шум (думаете почему в видео звуковой дорожки нет?).
     
  10. GREY

    GREY Новичок

    Интересно что у него там за прога стоит??? долько там одно зеркало помоему вообще просто на динамике лажало :confused: ??? Надо попробывать че он рисовать под музыку будет, пойду щас колоночки разберу и на них наклею зеркала,и просто какую нить музыку врублю!!!Должен же он что нить рисовать??? И заодно с частотой побалуюсь)))) И ещё я тонелли жду!!!Саня!!!!
     
  11. Th3Dm1trY

    Th3Dm1trY Новичок

    было бы оочень интересно, узнать подробнее о системе на двух динамиках.. этож в тыщю раз легче всех шаговых моторов, катушек от хардов и т.д.

    сам рою в нете на эту тему, но пока ничего толкового ненашол.. самое главное тут - софт. +если использовать прогу, звуковую карту и усилитель с динамиками, то все микроконтроллеры, недели пайки и прошивания - отпадут.
     
  12. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Увы, звуковые усилители не пойдут. точнее пойдут, но не для всех эффектов.. Звуковой усилитель не может удержать в одном положении диффузор динамика длительное время, он просто на это не расчитан! +надо точное позиционирование с обратной связью или хотябы большая мощность электромагнитов, чтобы жестко позиционировали зеркало. а то четких углов не получить.
     
  13. Th3Dm1trY

    Th3Dm1trY Новичок

    усилитель на 600ватт точно удержит, да и динамики не проблема. самая лажа в проге, которая будет транслировать свой лазерный фон через звуковуху. лажа заключается в том, что писать её надо самому :%)
     
  14. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Не обязательно писать, в адоб аудишне можно звук нужный сгенерировать.
    Там просто задаётся несущая частота 20гц например, затем надо изменять амплитуду сигнала и для некоторых эффектов нужен фазовый сдвиг между левым и правым каналами.
    Сравнительно простые эффекты делаются, а сложных такая система не вытянет.
     
  15. Саня

    Саня Пользователь

    Извеняюсь что долго не отвечал.По причинчиским технинам не мог выйти :pardon: Leintz- Laserskanner.mht-вот на этой странице всё есть.А в такт музыки делаем так(там осцилограмма получается):на один гальвонометр подаём посто частоту герц так 60,а на другой музыку.
     
  16. Foxina

    Foxina Новичок

    что это за страница такая я непойму?
     
  17. Саня

    Саня Пользователь

    ты зашёл на неё?
     
  18. Foxina

    Foxina Новичок

    непойму как =( поясни плз
     
  19. Саня

    Саня Пользователь

    у мя открывается.если не можешь перейти поройся не форуме DJ.ru,я там эту инфу нашёл
     

    Вложения:

    • Photo-0084.JPG
      Photo-0084.JPG
      Размер файла:
      63 КБ
      Просмотров:
      1.039
  20. Саня

    Саня Пользователь

    это мой первые гальвонометры,стрёмные и большие,но работают прекрасно
     

    Вложения:

    • Photo-0086Р.JPG
      Photo-0086Р.JPG
      Размер файла:
      49,6 КБ
      Просмотров:
      1.199

Поделиться этой страницей