ТИПСы

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем makiz, 17 дек 2008.

  1. makiz

    makiz Новичок

    Полезные советы:
    1 если используете первый драйвер и аккумуляторы,не ставьте максимальный ток, если вставить батарейки, разница напряжений убьет лд.
    2 В первом драйвере резистор лучше ставить после кондеров, если отойдет контакт лд, большая вероятность что он не сгорит. Когда резюк до кондеров и отошел контакт,конденсатор зарядится до напряжения источника питания. При восстановлении контакта весь заряд -||- пойдет на лд и он с 95% вероятностью сгорит.
    3 грязное окошко лд можно вытереть ватной палочкой для ушей смоченой ацетоном или спиртом. Чистота проверяется включением его и проэцированием света от лд на светлую,ровную поверхность. Свет должен быть равномерным.без пятен и "колец"
    ДОПОЛНЯЙТЕ
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    2) не ставьте резистор после конденсатора. Смысла тогда в конденсаторе нет. и бо если собрать правильно, получается пассивный RC фильтр, а если как собрал макиз, то хз что получится. паять надо нормально!
     
  3. makiz

    makiz Новичок

    Это да,паять надо нормально)
    если минус не изолировать,резистор нужно ставить на плюс,бо бывают ебучие случаи когда лд(или радиатор в котором он стоит)касается минуса источника питания
     
  4. MidLand

    MidLand Новичок

    Монтаж оптики производить ТОЛЬКО пинцетом и в случае запыления линзы промывать её ТОЛЬКО ВОДОЙ используя в качестве чистящего средства житкое мыло и ватную палочку.
    Дело в том что линзы используемые в лазерных указках сделаны из пластика и любой сильный растворитель будь то спирт или ацетон угробят линзу в ноль! Монтаж оптики реrомендуется производить пинцетом т.к. во первых: вы можете нечаянно коснутся её рабочей поверхности, во вторых: кожа человека и даже пальцы выделяют испарения, небольшое количество которых, оседая на поверхности линзы, в последствии искажает лучи (получается муар вокруг точки) Проверено на личном опыте :(
     
  5. 4x4

    4x4 Пользователь

    а разве стекло в ЛД не боица ацетона???
     
  6. MidLand

    MidLand Новичок

    Возможно боится. Просто в основном на стёклышко в лазерном диоде оседает пыль или на его поверхности остаются отпечатки пальцев от небрежности при установке и его не нужно сильно протирать и мыть как грязную посуду :D . Поэтому, как показал опыт, лучше всего это стёклышко легонько протирать чистой СУХОЙ ватной палочкой. :)
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    даже если есть хороший бп,то все равно лучше питать от батарей и обойтись без длинных проводов,тк на них могут возникать серьезныые броски тока
     
  8. makiz

    makiz Новичок

    Когда пыль осела,можно и сухой,когда в очередной раз взялся за него пальцем, нужен спирт или ацетон. В лд окошки стеклянные (если они вообще есть))))
     
  9. makiz

    makiz Новичок

    Короч,испытал сухую,с спиртом,с ацетоном, и с водой лучшие результаты дают спирт и ацетон. Но с ацетоном можно протирать ТОЛЬКО СТЕКЛЫШКО ЛД
     
  10. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    при попадании пыли и прочей хрени на линзу надо сначало смыть водой пыль а только потом протиратьеё ваткой иначе поцарапаеш оптику нах :evil:
     

Поделиться этой страницей