Синие диоды в а-150, а-155

Тема в разделе 'Лазерные диоды', создана пользователем FDV, 3 фев 2011.

  1. FDV

    FDV Пользователь

    Коллеги - друг едет в Америку, хочет купить себе проектор или А-140 или А-150/155.
    Типа если не понравится как проектор - отдаст нам на диоды :D
    В каком диоды мощнее??? Нужно сказать ему сегодня - уезжает завтра.
     
  2. hynt

    hynt Пользователь

  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Насчет 155 ничего точно неизвестно,может быть там просто больше диодов,чем в а140...
    p.s. а разве а155 есть в продаже?Вроде все модели выше А140 еще не вышли :?
     
  4. INFERION

    INFERION Пользователь

    Пускай берёт с WXGA разрешением (XJ-A2XX). Там хоть матрицы интересные (HD). У самого проектор XGA (1024х768) - разрешения маловато...
     
  5. Aksinit

    Aksinit Новичок

  6. FDV

    FDV Пользователь

    Casio XJ-A250 - в два раза дороже...... меньше вероятность, что тогда нам достанутся из него диоды)
     
  7. INFERION

    INFERION Пользователь

    А нам своих диодов мало что-ли? Всё равно к ним попробуй ещё достать нормальную оптику и питальник...
    Зато человек сможет смотреть HD фильмы. Правда сомневаюсь я что эти проекторы способны нормально передавать синий цвет, с полноценной градацией в 256 оттенков. Да и шумят они прилично - офисный вариант. Шумят как пылесосы (на максимальной яркости)...
     
  8. FDV

    FDV Пользователь

    понял - спасиб - тогда лучше отговорю чела :cool:
     
  9. gml

    gml Пользователь

    Это проекторы не для видео а для презентаций в офисах. Видео они не тянут - тормозят. Я перед разборкой погонял чуток - не айс.

     
  10. INFERION

    INFERION Пользователь

    Никогда не слышал чтоб проекторы тормозили. Они что, не выдают заявленную частоту кадров? Они же не рендерят 3D, и декомпрессией не занимаются. Им то всего навсего надо вывести на экран уже готовую картинку с фиксированной частотой кадров. У меня у самого офисный 3LCD. Шумноват, но на пониженной яркости терпимо...

    Вообще синие ЛД могут и разобрать, если лишние заваляются. Тем более мода от красных потихоньку отходит. Сейчас уже даже PHR популярнее красного (судя по продажам). Рано или поздно и оптика и питальники доступными станут...
     
  11. gml

    gml Пользователь

    На динамичных сюжетах наблюдались подергивания. Не знаю что это - пропуск кадров или еще что, но впечатление испортилось. Речь идет про 140й.
     
  12. INFERION

    INFERION Пользователь

    Подёргивания у меня при просмотре HD иногда возникают как на проекторе, так и на мониторе. Причём как на LCD, так и на ЭЛТ. Выходит виновата система, а не проектор. Производительности не хватает. Правда это редко возникает и ели заметно. Но почти всегда и во всех фильмах, при быстром движении камеры, картинка двигается жестко, заметными рывками, как в играх с низким FPS. Очень неприятно, и хз что с этим делать. На больших экранах гораздо заметнее...

    Что-то мы тут оффтоп развели...
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

  14. mobilka

    mobilka Пользователь

    вы мне расскажите как у него получается цветное изображение если там только синие диоды?
     
  15. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    У него не только синие ЛД.Там еще фосфорный диск, который при облучении синим даёт зеленый,и там же стоит красный светодиод.
     
  16. mobilka

    mobilka Пользователь

    а красный 1 чтоли? и мощный?
     
  17. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Красный СВЕТОДИОД.Не лазерный диод.Да,один,мощный.
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    красный светодиод при падении порядка 2.3в на переходе потребляет до 8А
     
  19. mixa24

    mixa24 Новичок

    Ух ты! У кого нибудь не завалялось случайно такого светодиода?))))
     

Поделиться этой страницей