Сине-фиолетовый лазер с мощностью (в импульсе) 100Ватт

Тема в разделе 'Сине-фиолетовые лазерные диоды', создана пользователем gml, 2 авг 2010.

  1. gml

    gml Пользователь

    http://www.fareastgizmos.com/other_stuf ... 100_wa.php

    Компания SONY совместно с университетом Tohoku (Япония) разработала сине-фиолетовый полупроводниковый лазер с мощностью (в импульсе) 100Вт.
    Применение - в создании объемных (3D) органических и неорганических наноматериалов, ну и, конечно для чтения/записи сверхплотных оптических носителей.
     
  2. }|{B@N

    }|{B@N Пользователь

    Жесть! И на что могут способны приводы чтения будущего, если разобрать!!!

    Хоть бы дожить, не потеряв зрение сейчас....
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :lol: ничего...тк вся память скоро будет твердотельной
     
  4. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    я сомневаюсь, что в будущем память будет твёрдотельной в том понимании, в каком употребляется оно сейчас... было бы наверно правильнее называть её памятью типа NAND или полупроводниковая память... У неё тоже есть свои недостатки по сравнению с оптическими носителями..

    Я думаю, что будущее за оптическими ГОЛОГРАФИЧЕСКИМИ носителями информации.
    Многим дальнейший текст может показаться бредом. НО.
    Ведь посудите сами, если правильно организовать память, даже при нанесении царапин - информация будет читабельна.
    Поясню.
    Представьте идеальную голограмму. Идеальную голограмму можно сравнить с обычным зеркалом: тоже плоское, тоже "за зеркалом" объёмная картинка. А изображение в зеркале - всё равно что записанная информация в голограмме. И как бы вы сильно не дробили и не ломали зеркало - вы всегда сможете в "дробинке" увидеть комнату или диван, то-есть считать всю информацию. Надо только под разными углами смотреть и более старательно :)
     
  5. }|{B@N

    }|{B@N Пользователь

  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :lol: корпус как у военных ссср микрух
     
  7. }|{B@N

    }|{B@N Пользователь

    Витёк, если описанный тобой способ будет работать, представляешь насколько возрастёт количество нелицензионных копий с носителей? :lol:
     
  8. ffilin

    ffilin Новичок

Поделиться этой страницей