Светодиодный стробоскоп хD

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем LaserSun, 24 июл 2009.

  1. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    В общем делать было нечего собрал я светодиодный стробоскоп... )))

    Ну скажу я вам впечатляющие работает под музыку :)


    там есть видео где все стробоскопы включены.. ( с сверху моргает 500 W фиксированной частотой
    по углам по 5 W маленькие ну и по середине моя светодиодная лента :) хе :D


    Чтобы скачать название файла в рар ".rar"

    Загрузил на ЮТУБИ что то оно тормазит...

    http://www.youtube.com/watch?v=mexAnFqOP_c

    в архиве лучше качество:)
     

    Вложения:

    • 4FILetralala.rar
      Размер файла:
      976,8 КБ
      Просмотров:
      1.237
  2. blackmambo

    blackmambo Новичок

    прикона) а как ты его под музыку пустил??
     
  3. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    :) чудо советской техники....

    как точно не помню называеться..

    вообщем преобразователь музыку в цвет+импульс 220 вот я и 75 светодиодов по 3 вольта подключил в цепь ) получилось 225 вольт)

    также там есть регулятор яркости, но особо не заметно....

    Ещё собираюсь 5 цепей сделать по всему залу.. а может в квадратик... ) 5 выходов свободно)


    про лед есть тема о продаже .. в куплю продам
     
  4. blackmambo

    blackmambo Новичок

    аа и много таких чуд у тебя??
    а темку про лед я видел, и уже проголосовал в ней)
     
  5. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    блоков ? 2 штуки... 1 сгорел ) он в общем на выход 100 Ватт 220вольт я втыкнул туда 600 ватт лампочку накаливание ) клацнуло внтури ) так и не лазил.. предохранитель целый... ) а 2 рабочий ) выдерживает выход тоже 100 ватт но он сам по себе поболее и функционалу) покупал 5 лет назад за 12 баксов.. а тот что сгорел бесплатно забрал)
     
  6. axis

    axis Модератор Staff Member

    Офигительно.... Я даже не предполагал что на диодах такую красотищу можно сотворить...
     
  7. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    :) вот соберу ещё цветные .... а может фигурки ))
    Было в проэкте сделать звёздное небо ( из светодиодных кристаллов)

    ширина зала 18 метров высота 5 метров ) а расстояние от куда я снимал ( видео где все страбоскопы в деле ) 40 метров.. длина 47 метров в общем

    а так 650 метров квадратных клуб)
     
  8. GHHHost

    GHHHost Новичок

    А представляете какая красота будет если это всё подключить к компу и управлять светодиодами под музыку :)
     
  9. redzerg

    redzerg Новичок

    Джин! А схему выложишь!? Я просто сколько стробов собирал, все на газоразрядных лампах, и признаться нестабильно они работают, всмысле стробы эти! Резистор греется и частота вспышек меняется! Кстати если интересует, есть прога по управлению восьмю сведодиодами с лпт, удобна она тем, что многофункциональна! Можно чувствительность вспышек на любые звуковые частоты настроить!
     
  10. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Я не стал заморачивать схемы.. я использовал советский преоброзаватель музыку в цвета.. ( и тупо подключил на НЧ канал ( там 6 каналов... )


    Сейчас думаю сделать по 200 светодиодов прожекторы :) чтобы под музыку заливали весь зал вспышками :)....

    Интересует сделать огромный УФ прожектор из Светодиодов ) :) вот это тяга будет)))
     
  11. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    в светодиодах помоему не чистый уф, лучше лампы юзать имхо
     
  12. hynt

    hynt Пользователь

    всем здрасте! раз уж тема про светомузыку пошла, то раскажу чем занимался в недалёком прошлом я...

    есть такая програмка, точнее плагин для винампа и имя ему discolitez! собирал схему на симисторах с оптронной развязкой на 8 каналов. программа очень просто настраивается и замечательно работает под музыку, ну а навесить можно хоть что угодно, даже обычные стробоскопы.

    у меня ещё была идея - при использовании delux32 версии системы с небольшой переделкой так чтобы задействовать все 32 канала, - разделить их условно в программе на 8 групп по 4 в каждой, чтобы получить 4 уровня яркости в техже 8 каналах. настроить программу не составит труда я думаю....
    естаственно выходные каскады уже значительно усложнялись в данном варианте... в голове то я всё продумал, только жаль в реале несложилось, делать хотел на цветных галогенках....

    на светодиодах класно получится в 32канальном варианте - можно целые экраны делать!
    вроде можно ещё расширить на 64канала...
     
  13. redzerg

    redzerg Новичок

    Респект hynt! У меня вот руки не дожли сделать сделать управление на семисторах, а плагин тоже есть , классная вещь, там и бегущие огни и почастотам настроить вспышки можно! Все что я сделал это восемь диодов навесил на лпт, чтоб прогу протестить вешь классная! Жаль только что она ограничивается восьмью каналами!
     
  14. hynt

    hynt Пользователь

    внешний вид платы.... уже успела пылью покрытся лёжа в ящике.... и потерять некоторые детали.....
    жалко её.... вот и лежит в надежде что руки всётаки дойдут....

    - нет не ограничена!!! - читай внимательней на сайте, там можно 32 канала замутить и помоему даже больше если с адресацией ЛПТ порта поиграть....
     

    Вложения:

    • DSC00977.jpg
      DSC00977.jpg
      Размер файла:
      216,8 КБ
      Просмотров:
      2.997

Поделиться этой страницей