Световая голограмма

Тема в разделе 'Другие лазерные девайсы', создана пользователем Ирек, 2 авг 2011.

  1. Ирек

    Ирек Пользователь

    Привет всем. Мой друг ездил в прошлом году на выставку в политехнический музей. Я к сожалению не поехал. Когда мой друг приехал, он рассказал мне, что там была голограмма. Да не просто изображение на кусочку стекла, а световая, которая крутилась в воздухе! И она была очень яркая. Вот у меня возник вопрос - реально ли такое сделать? И если реально - может можно сделать самому такую, или кто уже из здесь присутствующих делал такой девайс? Если кто делал фотки и видео желательно/обязательно выкладывать.
     
  2. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    гдето видел видео на ютубе, там проектором проецировали на стенку из воздуха
     
  3. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

  4. Ирек

    Ирек Пользователь

    А без воздуха никак? Ну типа импульсами такой временной длинны, чтоб луч лазера за время импульса не проходил свою полную длину, а доходил только до определенной точки?
     
  5. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    этот импульс должен быть больше скорости света, вроде пока таких таймеров и чипов работающих быстрее скорости света и на ровне даже я не видел и даже не слышал)))
     
  6. Ирек

    Ирек Пользователь

    Жаль. А такую штуку с воздухом дома можно сделать?
     
  7. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    так на видео и есть самодельная))) это же не лабораторная голограмма;)
    но что там за воздух я незнаю, возможно что это и дым(типо дым машины) а внизу дым всасываеться, а проектор я так понял там обычный
     
  8. Ирек

    Ирек Пользователь

  9. DENITO

    DENITO Пользователь

    я не думаю что можно самому сделать..
    "Heliodisplay является запатентованной системой которая предназначена для проекции с видео проектора, продукции и информации, изображения людей в воздухе. Heliodisplay является одной составной состоящей из двух частей - это базовый блок и проекционное устройство. Вам достаточно подключить Heliodisplay в любой видео выход, или вставить CF (Compact Flash) карты с AVI и JPEG файлы, нажать кнопку питания и экологически чистые, низкие (100-watts - 280-watts энергопотребления), подключат Ваш источник видео, и Вы увидите изображения в воздухе. Цены в США на Heliodisplay колеблются от $ 39000 до$120000 долларов США (L90", L90x3) для оборудования, и еще "под ключ"( изготовление спец заказов)"
     
  10. Ирек

    Ирек Пользователь

    Да, дороговато.
     
  11. Vanek

    Vanek Пользователь

    если сделать и как то можно, то будет дорого ((
     
  12. black5cat

    black5cat Пользователь

    на видео видно что не в воздухе висит изображение. оно проецируется не кусок ткани такая ткань бастон называется это как вариант изготовить гало проекционный экран в дом условиях)
     
  13. black5cat

    black5cat Пользователь

  14. black5cat

    black5cat Пользователь

  15. DENITO

    DENITO Пользователь

    оттуда я цитату и вставлял.. прикол в том что там нет никаких посторонних газов! ни гелия ничего.. сказано только то что абсолютно безвредная установка для которой нужно питание 220в (200ват) и что нужно заполнять водой.. на видео видно что создается завеса (штора) мне кажется тут получается эффект преломления лучей при прохождении из одной среды в другую.. возможно ультразвуком распыляют воду в воздухе.. Вот одного не могу понять как у них получилось сделать штору очень тонкой которая может стелиться и по горизонтали и по вертикали..
     
  16. black5cat

    black5cat Пользователь

    скажу по другому гелио в данном варианте это нагретый воздух. а точнее низко температурный пар ) а штора там не тонкая . тут эффект распыления как в струйном принтере. то есть нагретые частички воды в виде пара подаются под давлением в микро отверстия. (трубка сеточная. шахматного порядка. поэтому на видео видно как бы что струя не равномерная. и пар распростереться не равномерно. микро распыление влаги. почему не воды а именно пара?. низко температурный пар имеет свойство конденсироваться выходя в поток обычного (забортного воздуха. ) что приводит из зависи тумана (прозрачного) . не вызывая мокроты на одежде и так далее. процесс очень прост. но для повторен я в домашних условиях маловероятен. слишком технологичен. хотя может кто-то и придумает.как из головок принтеров набрать целый веер распылителей. или подобную ерунду сделать другими подручными средствами.
     
  17. Ирек

    Ирек Пользователь

    Нам известно, что скорость света равна 99 792 458 ± 1,2 м/с. Т.е нужен импульс длинной 99 792 458 секунд, чтобы луч лазера прошел один метр? Правильно я понимаю? Если это так, то какой должна быть частота импульса для достижения такого результата?
     
  18. Vanek

    Vanek Пользователь

    да это так
     
  19. black5cat

    black5cat Пользователь

    Игорь. ну вы где учитесь а?. получите высшее образование что ль в нормальном университете. очень советую. и у вас свет перестанет проходить расстояние в 1 метр за 99792458 секунд. это ж каким надо быть балбесом чтобы такое написать ) школьник в 5 классе и то посчитает правильнее )в любом случае таким вариантном не достичь голографии. если вы хотите изобрести голографический проэктор то вам нужно останавливать пучок света в пространстве какими то ни было полями. думаю у вас изобретение светового меча не за горами ) или уже в гараже пылиться?. тогда ... да прибудет с вами сила мастер Игорь))
     
  20. black5cat

    black5cat Пользователь

    так друзья , Игоряёк и Ванёк. займитесь лучше спортом там от вас больеш толку будет ) а лазеры оставите другим. это всётаки высокотехнологичный продукт ))
     

Поделиться этой страницей