Сведение трёх лучей!

Тема в разделе 'Оптика, линзы, фокусировка лазерного излучения', создана пользователем Kiccer, 21 апр 2009.

  1. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    вот моя небольшая попытка свести 3 лазера! всё конечно просто приставлено, особо не закреплено, поэтому есть расхождение луча...
    вот собственно сама система (не настроена) [​IMG]
    это сам луч... [​IMG] [​IMG]


    вот просто пару фото сведённые в точку...
    [​IMG]
    [​IMG]

    у меня такой вопрос, допустим надо регулировать на всех трёх лазерах яркость свечения (по отдельности естественно) как это лучше и правильно организовать? (что то типа этого viewtopic.php?f=21&t=978)
     
  2. 4eef

    4eef Пользователь

    кошмар.. в смысле КРАСОТИЩЩА!!! :confused:
     
  3. Koner

    Koner Пользователь

    Прикольно..жаль в переносном варианте сложно сделать будет...
    ....фонарик такой на 10 километров :)
     
  4. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    Зато есть к чему стремится)))

    P.S. экспиременты полностью прекращаются сейчас...положили в больницу... :(
     
  5. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    давай выздаравливай :eek: ;)
    з.ы. сам щас болею
     
  6. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    Спасибо! Буду стараться:)
     
  7. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    удалось свести 3 луча одной кареткой PHR-803T. Просто удаляете всё кроме кубика и 2х зеркал, в итоге 3 отверстия - 1 диод фиолетовый 2 диод красный 3 отверстие там где был датчик.

    Жаль нет зеленого (((
     
  8. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Ну в принципе получается, только одно зеркало надо удалить, оно зелень насквозь пропускает. которое луч на 90 поворачивает. ну и дырку в противоположной стенке просверлить...
     
  9. Goury

    Goury Новичок

    третий был фиолетовый, чтоли?
    так не оч интересно
    интересно, если бы он был голубым, который 473. можно и ~450, но 473 красивее смотрелся бы в триаде
    а фиолетовый фигня, его глаза за цвет не считают. на фотках видно только красный и зелёный.
     
  10. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Да ладно, он скорее ультрафиолетовый. 405 это мягкий ультрафиолет уже.
    Если у вас есть деньги на синий рад за вас, меня например жаба душит отдавать за него его стоимость... это ж не одна тысяча $ при зарплате в 13 килорублей в месяц и с условием что кризис и мамка сидит дома - завод закрыли и папка сидит дома, нет работы + еще есть девушка (кино, вино и прочее например средства контрацепции тоде весьма не дешевые)

    вот и говорю что нет зеленого у меня. светил красным.
    Да с настройкой придется и правда повозиться, колиматоры выточеные на заводе клеил непосредственно к корпусу и точности вообще никакой, клеил бф ом а потом уже отгинал колиматор приклееный, он на недосохщем клее двигался, втыкая иголки в зазор удалось свести 2 луча нормально, но диаметры лучей не совпадают немного.
    Третий лазер держал на весу в руках, впринципе нормально. Цвет получился красно-фиолетовый.

    Еще замечание - если сводить модуле то нужно чтобы люфта в регулировочной гайке небыло, ибо при подстройке расходимости лазера лучик чуть чуть смещается.
     
  11. Роман

    Роман Пользователь

    свести сведёшь а охлаждать как в постояном режиме собрался??
    минимальный ток чтоб не грелся..........
     
  12. techno66

    techno66 Новичок

    а есле взять 3 указки связать их поставить между ними палочку чтоб сматрели в одну токчу вот вам переносной ариант!
     
  13. Sparker

    Sparker Пользователь

    Тогда будет белая точка, но не весь луч.(если вы имели ввиду синюю, зеленую и красную указки)
     

Поделиться этой страницей