СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

Тема в разделе 'Другие лазерные девайсы', создана пользователем om-andrej, 29 окт 2009.

  1. om-andrej

    om-andrej Новичок

    Подскажите пожалуйста как устроен этот фонарь http://www.gvardia-spb.ru/item.php?id=13
    Возможно ли самостоятельное изготовление?
     
  2. sadist

    sadist Пользователь

    обычный лазер, за исключением оптики- применена другая линза, которая дает не луч, а щирокую полосу + расчеты мощности сделаны так чтобы не навредить другим
     
  3. Hobby

    Hobby Новичок

  4. svic

    svic Пользователь

    Я, как всегда, со своим бредом: оптику обычную, а по плоскости развернуть зеркалом, как в проекторе, вернее в старом лазернике- закрутить зеркальный шетигранник, скажем, мотором от сотиковой вибры, поставить оптоузел от мышки для синхронизации ( кстати и в проекторе так можно, токмо два мотора вертеть, зато никаких усилков, знай управляй лазером и усё... ). Если маркер начала нужен- то просто выломать перемычку из колёсика и поставить диф.цепочку. Вот и вся динамика.
     
  5. Hobby

    Hobby Новичок

    Это как-то сложно... Проще использовать такую линзу:
     

    Вложения:

  6. GreenGoblin

    GreenGoblin Новичок

    Посмотрите на характеристики: устройство - редкосная херня.
     
  7. svic

    svic Пользователь

    Так то оно так.., но такую линзу найти надо, да и не это главное. Излучение пойдёт под расходящимся углом, а это означает, что чем дальше от объекта- тем длиннее полоска и меньше мощность на единицу площади и, соответственно меньше эффект. Можно, конечно, сделать оптическую наводку, но будет не проще в плане механики и на коленке вряд-ли удастся воссоздать. А электронное управление только кажется сложным, думаю INFERION поддержит. Мысля по выше предложенному пришла экспромптом пока набивал текст, ничего ещё не рисовал. Механики там минимум и всё просто может быть припаяно к платке 10х15мм или чуть длиннее, если там-же размещать электронику.
     
  8. Hobby

    Hobby Новичок

    А что ее искать? http://aixiz.com/store/product_info.php ... 664560468b

    Дык, поток рассчитан на применение в районе 4х метров. Что будет на большей дистанции - не принципиально...

    Cделай, а мы посмотрим...

    PS: Сейчас с открытием геморрой закончится, и тоже займусь чем-нибудь интересным, а то уже упарился с китайцами и американцами общаться...
     
  9. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    Я брал прозрачный светодиод, и прижимал к китайской указке, получал линию
     
  10. whaler

    whaler Новичок

    Объясните убогому :eek: зачем оно?
    Обычная рассеивающая линза удобнее, имхо накрыть цель круглым пятном легче чем полоской.
     
  11. elf01

    elf01 Новичок

    Накрыть то легче,только ты не подумал что "цель" надо еще и ослепить?А с рассеивающей линзой ты только доставишь "цели" мелкие неудобства,что "цель" только еще больше разозлит)))
     
  12. toxan007

    toxan007 Новичок

    Я на себе эту штуку опробовал. У старого знакомого в гостях был, заметил сей девайс. По глазам мне метра с 3-х светили, слепит неприятно, но не особо сильно, а если прищурится, то вообще не заметно яркости. После "засвета" в глаз, бликов с цветными точками в глазах, кстати, не остается. Солнце ярче слепит.
    Кроме того, в глаз попасть довольно тяжело, даже с 3-х метров (полоска довольно тонкая). Так что, на роль средства самозащиты эта игрушка никак не подходит. Ей только в ночное время поиграться можно, на домах красивая полоска проецируется )))
     
  13. миклух

    миклух Пользователь

    берем синий лазер, практически не фокусируем, и ништяк, уже один раз спас меня)))
     
  14. Home7

    Home7 Новичок

    Светошокер можно изготовить на основе диода Luminus SST-90,а лазерным шокером можно сетчатку попортить(статья УК).
     
  15. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Реклама же. Причем фейл.
     

Поделиться этой страницей