Разное, в том числе отражение от различных поверхностей

Тема в разделе 'Другие лазерные эффекты', создана пользователем shk-3, 4 фев 2010.

  1. shk-3

    shk-3 Пользователь

    1)весьма узкий пучок гел-нео лазера лгн-208б мощностью 1мВ (с относительно-широким пучком лазерной указки 640-660nm мощностью около 3мВ так не получалось - вобще почти ничего не было видно) отражается на ночной потолок от отражающей поверхности с радиусам кривизны несколько мм (то, что представлено на фото - при использовании в качестве отражателя колпачка с магнитом от ручки, выполненной на телескопической указкой, убираемой в серебристый корпуслазерной указки, которая за 150р.). Если с отражателя стекают слюни - то в движении очень круто получается (в дальнйшем планирую выложить видео на файлообменник)
     
  2. Drago

    Drago Новичок

    вы вобще о чем? о_О
    чет файлов нету ни каких,а изображения лучше на другой хост,так как говорили что отключены они на форуме пока что.
     
  3. shk-3

    shk-3 Пользователь

    да, загружу на другой хост, если архив не удастся загрузить (изображение не грузится)
    А также очень интересно при отражении от елочных игрушек, что видимо обеспечено их сложной формой, в том числе очень хорошо смотрится дифракция, проявляющаяся в волнистости, постараюсь и это сфотографировать и на видео заснять (вроде уже заснял, но в случае с елочной игрушкой без стекающих слюней, но двигая игрушку относительно лазера вручную)
     

    Вложения:

    • 273CANON Figni5.zip
      Размер файла:
      662,2 КБ
      Просмотров:
      449
    • IMG_6815.zip
      Размер файла:
      294,8 КБ
      Просмотров:
      392
  4. Drago

    Drago Новичок

    что-то я не совсем понял...(да, я туп...точнее так:да я такой,еб**утый и простой)
    это типа такого > viewtopic.php?p=45110#p45110 ?
     
  5. shk-3

    shk-3 Пользователь

    Посмотрел одну из тех, что по сслыке - да, очень похоже выглядит! (особенно на то, что во втором архиве). Вот только слишком ярко (даже "насыщение цвета"), могу порекомендовать уменьшить экспозицию, тем более хорошо это сделать засчет уменьшения выдержки, но думаю вы и сами догадываетесь! А как вы это сделали? Мои фотки удалось просмареть?)) На последней фотке фаллос!)))
    Еще я пробовал через дельфинчика для массажа светить (из прозрачного, возможно цветного стекло-похожего материала) - тоже реально!
     
  6. Drago

    Drago Новичок

    к сожелению то чем я светил-сгорело,у меня как фотик будет поделую тоже самое но с фиолетом и красным,тож прикольно.
    это у меня стекла в двери такие))) стааааарые старые,узорчатые ,типа мазайки чтоль.
    угу,вот поэтому свои и предложил,так как похоже очень.
    лол,стекла шальные просто :lol:
    у меня ощущение что эта тема сведется к банальному
    -посвети на лужу около стенки! (да и где то обсуждалось)
    кароч тема фигнёй будет)) я так думаю.
     
  7. shk-3

    shk-3 Пользователь

    Тема призвана обобщить такие методы, как, например, с лужей... :D Ибо можно придумать очень много похожего. За идею с дверью спасибо, так как у меня дверь на кухню из "кривого" стекла! Только вот лазер туда переть ломает! Выложу ка я видосы на эту тему - какой максимальный размер архива сюда можно залить?
     
  8. Drago

    Drago Новичок

    ну может не получится как бы,у меня они не кривые,а там ,как бы сказать,5ти угольник кривой,и в нем полосы такие,и эти 5ти угольники хоотично соеденины(типа как соты)...
    размер архива...хз,хагрузи на ютуб какой нить.
    щас посмотрел фотки от игрушки,ну да тоже самое,вот если бы эти узоры плавно переходили из одного в другой причем как нить синхронно,а не сразу...
    сделать бы такой спирограф глюконутый :D
     
  9. shk-3

    shk-3 Пользователь

    вот это не понял!)) но подумаю еще "за чашечкой кофе" :cool:
    Вот с колпачком видео http://ifolder.ru/16262602 12мб .avi (у меня их до черта - постарался выбрать наиболее удивительное!=))) А вот еще успел загрузить пока конференция почевала: http://ifolder.ru/16262952
    А с елочными игрушками пока хорошего видео вроде не записал (хотя есть одно подозрительное, но его порезать кажись надо)
     
  10. Drago

    Drago Новичок

    вон оно что...
    тогда на мои вобще не похоже,у тебя как то прикольнее.
    мне вот фотик дали,я выложу скоро видео своё,там фиолетом буду шпарить.
     
  11. shk-3

    shk-3 Пользователь

    "тогда на мои вобще не похоже,у тебя как то прикольнее" имеешь в виду, что у меня видео, а у тебя фото? в этом смысле непохоже?=))) Просто на этом видео движение засчет стекания слюней (остальное неподвижно)=))) А вот второй вариант - двигать отражатель относительно лазера - видео по другому выглядит - по своему приколько (в случае со слюнями по большей части "несущая" картинка сама почти не меняется, но модулируется волнистостью, которую дают слюни, а во втором - сама картинка меняется). Заметил полезное свойство - размер картины (на потолке например) существенно зависит от расстояния от лазера до отражателя - за счет этого можно подбирать удобный размер картинки. Пробовал слабо мятую фольгу из рулона в качестве отражателя - очень прикольно! (очень большая разница по сравнению со смятой фольгой от шокладки, которая при таком же применении практически ничего не дает) тоже самое - мягкая "фольга" из под заварки (в ковычках - потому что необычная какая-то фольга!). Хочу попробовать и то и другое записать и сфоткать если получится.
    С фиолетом там поосторожнее! - в смысле картинка не должна быть слишком яркая, а то восприятие может ухудшится (как на картинках твоих с зеленью). Кстати можно поэкспериментировать с балансом белого (разное восприятие, например у меня на видео 632нм с автоматическим балансом белого как-то дерьмово иногда смотрится - грязно, возможно как раз из-за большой яркости, т.е. добавляется желтый оттенок и пачкает..., на фотографиях удавалось вполне нормальный красный цвет получать, как раз в красной фотке в архиве, что выложил я)
    А если у кого на фотки HD видео снимать нельзя - было бы просто грандиозно зафигачить несколько сотен фоток с медленно-изменяющейся картинкой - и получить из этого видео. Вторым шагом ббыло бы сделать тоже самое, но сэкономить на количестве снятых кадров, создавая промежуточные кадры программно (усредняя изображение двух ближайших кадров), но для этого очень большая подготовительная работа должна быть, чтобы реализовать это программно (хотя если в каком-нибудь редакторе такое есть - то уже легче=)))
     
  12. Drago

    Drago Новичок

    выглядит это примерно так [​IMG] (буду называть-космическими узорами).
    щас просто у меня со временем траблы...потом видео будет.
     
  13. shk-3

    shk-3 Пользователь

    отражатель: елочная игрушка со слюнями, 2-2.5м до лгн208б -
    http://ifolder.ru/16297000. .AVI Размер: 9.42 Мб
    http://ifolder.ru/16297427 22.77 Мб
    http://ifolder.ru/16297633 11.35 Мб
    кстати дверь не поперла! Зато через струю воды пропускать интересно, хотя мне это меньше понравилось, чем остальное
    Со струей и остальное пока не буду выкладывать (мне это понравилось меньше, чем я хочу спать))))
     
  14. shk-3

    shk-3 Пользователь

    1)Мегапак фото по ссылке - http://ifolder.ru/16483042 15MB
    2)Пробовал светить через барельеф на стекляннойй бутылке от пива Миллер (буковки вроде какие-то). Прикольно. Фотать не стал ибо задолбало))), да и качественно тоже. что и раньше получалось, вот только узорчики поинтереснее и поразнообразнее!
     
  15. Роман

    Роман Пользователь

    ты верблюда найди пусть плюнет красивей будет :? ;)
     

Поделиться этой страницей