Радио жуки

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем mmvv, 9 окт 2008.

  1. mmvv

    mmvv Новичок

    около 200руб. думаю пока начало так как лазерами начал заниматься не так давно..в одно время потратил больше 200 убитых енотов на smd когда начал жуков паять :)
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Дорогое удовольствие...

    что такое еноты и что имеется в виду под жуками?
     
  3. mmvv

    mmvv Новичок

    Re: Дорогое удовольствие...

    еноты это у.е. жуки это жуки клопы :)
     
  4. GREY

    GREY Новичок

    Re: Дорогое удовольствие...

    них се!!! За ети деньги можно спутник самому сделать!!! че за жуки такие блин что на них 200 уе потратил??? Фото в студию!!! Я меньше чем за 100 рублей жук на 1 км собрал филин-3 помоему, ток гдето он валяется не помню(((
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Дорогое удовольствие...

    на километр???по какой схеме???? :confused:
     
  6. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Дорогое удовольствие...

    А на плате какую микруху брать??? там их с 8ю ножками много!!!!
    По маркировкам пробивай что есть что, но аналог 2621 вряд ли найдёшь, нефиг ей там делать.
    Стабилизаторы там скорее всего фиксированные на 5 или 12 вольт стабилизатор тока на них не сделать, штука полезная но не в лазеростроительстве.

    Тоже хочу видеть жуки за 200 енотов.
     
  7. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Re: Дорогое удовольствие...

    Только он на километр у меня не работал....Хотя я и не проверял...
     

    Вложения:

    • Filin-3.rar
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      516
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Дорогое удовольствие...

    в принципе классическая схема...я представляю какой жук можно сделать на вч радиолампе ;)
     
  9. GREY

    GREY Новичок

    Re: Дорогое удовольствие...

    У меня даже печатка на смд есть, я её покупал,так как влом самому было рисовать, правда она просто картинка,и пришлось её от руки рисовать маркером которым на сд болванках пишут(идея чисто моя, придумал сам :D ) И весь жук у меня получился меньше MINICD карты памяти в длинну и в половину её толщины,но на клометр не брал конечно, но за 150-200 метров через хз сколько битонных стен можно было разобрать чем занимаются люди в соседнем доме на первом этаже, совсем нечайно прикрепленном пластилином жучок между оконными рамами :oops: и как же он туда попал)))
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Дорогое удовольствие...

    выложить рисунок печатки можешь? :)
     
  11. GREY

    GREY Новичок

    Да, могу!! Че зря я штоль за них 0,75 уе выкладывал))) (только блин,плата левая однако,но новичку-любителю самое то)
     

    Вложения:

  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я несколько жуков собрал... :)
     
  13. GREY

    GREY Новичок

    А ты их подковывал???
     
  14. pripama

    pripama Новичок

    откуда такие заниженные цены то? :Search:
     
  15. EL...

    EL... Новичок

    За всю свою практику я понял одно - жук должен быть минимальных размеров и потреблять минимум электроэнергии. А поймать даже самый слабый жук можно и с километра, имея приёмное устройство с высокой чувствительностью и избирательностью, с низким коэф. шума и остронаправленной антенной. Ведь жук на то и жук, чтоб быть незаметным и жить максимально долго. Лич я последнюю модель - таблетку делал в ДМВ диапазоне, стандартный Колпитц.
     
  16. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    я уже давно хочу сделать радиомикрофон, пересмотрел десятки схем на vrtp.ru, но так и не нашел то что меня интересует.
    в общем хочу чтоб жук можно было ловить в фм диапазоне с мобильника в радиусе около 200 м, чтоб был миниатюрный, (по возможности не очень дорогой) и чтоб питался от литиевого аккумулятора (!)
    [​IMG]
    аккум из блютуз гарнитуры.
    если у кого-то есть схемы, поделитесь если не сложно...
     
  17. SviMik

    SviMik Новичок

    Всякими сепцприёмниками ты палишься, если что. А уж как будет выглядеть чел с антеной на улице - это без комментариев :D
     
  18. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Как моджахед :) а жуки это вообще тема... Пытался как то собрать, но заработал тот слабо. Кстати ни у кого случайно нет схемы передатчика и приемника ттл сигнала метров на 200 ?
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    любой генератор например кварцированный с модуляцией...с небольшим увч на выходе...а лучше купить готовые модули
     
  20. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    я так понял, никто помоч не может.. буду ждать ответа с вртп.ру
     

Поделиться этой страницей