Прошу совета по диоду

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем Morgan, 7 янв 2014.

  1. Morgan

    Morgan Новичок

    Доброго времени суток.
    Уже давно хотел собрать лазер, много пробовал и вот купил с олайка этот диод http://www.o-like.com/index.php?main_page=product_info&cPath=1&products_id=133
    Хотел спросить, там конечно все написано, но все же, может кто-то покупал его и подскажет мне каким лучше током его питать? У меня при 3В на нем 324мА. Драйвер на LM2621.
     
  2. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Там же написано, что рекомендуют питать током от 400 до 500 ма. Но если боишься сжечь, подавай на него 350 ма - не ошибешься.
     
  3. Morgan

    Morgan Новичок

    Спасибо за ответ. Еще хотелось спросить, у меня случился казус с одним диодом, я отломал ему ногу под корень, а диод не плохой.Может его можно как-нибудь починить. Сломал ногу +.
     
  4. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Аккуратно припаять. Или приварить проволочку лазером, смотря какие технологии под боком :D
     
  5. Лексо

    Лексо Пользователь

    Уважаемый nERV, можете поподробней насчет варки лазером.
    Допустим, тот же лазерный диод, какая мощность лазера и длина волны нужна для того , что бы приварить ногу диода?
     
  6. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Лазерным диодом это не сделать, а вот твердотельному лазеру это вполне по силам. Это была шутка, ну не стоит этот диод того, чтобы заморачиваться и варить ему ноги лазером. Просто выкинуть его в мусорку и купить новый, дел на 5ть минут :)
     
    Лексо нравится это.
  7. AStorm

    AStorm Пользователь

    Камрад nERV, вы вандал. Можно аккуратно припаять под микроскопом - ничего сложно нет. Часто после криворуких самоустанавливателей кулеров в компьютеры приходится паять отломанные ноги хороших процессоров - ничего сложного в этом при должной сноровке нет.
     
  8. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Или электропроводящим клеем... ;)
    Вот у меня вчера с утра отвалилась впаянная в мамку петля для крепления кулера южного моста, дык я ея не впаял, а на супер-клей воткнул.
    Ну не выкидывать же мамку из-за сломанной петельки?
    Может и здесь :lol::lol::lol:
     

Поделиться этой страницей