Проектор 20k RGV

Тема в разделе 'Строящиеся проекты', создана пользователем vitamin.86, 9 апр 2012.

  1. vitamin.86

    vitamin.86 Новичок

    Всем добрый день! Решил я собрать проектор,и конечно же появились вопросы!)
    Заказал вот такие гальвонометры http://www.ebay.com/itm/20Kpps-High...891?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35b61b6733
    Такие зеркала http://www.ebay.com/itm/Red-and-Blu...848?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a719111c8
    еще заказал зеленый лазер 50мв и каретку PHR-803T,и два модуля aixiz :)Красный возьму из двд! С этим всем в принципе понятно,почитал здесь как сводить лазеры в принципе понятно,и это уже походу когда все будет в руках! драйвер для лазеров хочу сделать такой как в первом посте http://lasers.org.ru/forum/threads/драйвер-для-rgb.1337/ только вот с 2sk2098 напряженка,есть ли аналоги,я ничего путного не нашел! И что вы думаете по поводу этого драйвера?) т.к в той теме отзывы прозвучали туманно! Но самый главный вопрос возник по поводу подключения к компу! Подскажите что практичнее и менее глючно? через звуковуху или LPT ? Если через лпт то думаю собрать цап из второго поста темы про ргб драйвер! С лпт проблемм нету,в плане его наличия,есть даже ноут с полноценным лпт!
    И звуковухи усб все равно нету,и ближайшее время не предвидится) по этому все равно нужен будет комп,звуковуха есть только pci :) Я читал тему здесь про спагетти,и как я понял работает она не очень устойчиво,как я понял лазербой тоже работает через звуковуху,но в нем я чего то не разобрался! для лпт NLS более менее понятная) Вот и не знаю что выбрать? да и какую программу использовать?
    И если взять лпт то хватит ли его скорости?
    Т.к пока это все идет ко мне,я бы начал собирать переходник к компу и драйвер для лазеров)
    Простите если буду задавать глупые вопросы) Я любитель не профессионал))
    И вот еще такой вопрос,мощные лазеры опасны для глаз,и это понятно,но как тогда объяснить,что много где на видео светят проектором на людей,в клубах итд? Там явно видно что мощность лазера не маленькая! При этом лучи спокойно могут попасть в глаза,да и наверное попадают!
    П.с тему создал сразу здесь т.к когда все придет буду строить проектор,а это недельки через 3 примерно) и если кому то будет интересно,то буду выкладывать фотки по мере строения,и описывать) За ранее всем спасибо:)))
     
  2. DENITO

    DENITO Пользователь

    Помучаешься с ЛПТ поверь из личного опыта покупай сразу Рия и Спагетти и будет тебе счастье! все обойдется в 4000 тр
    По поводу опасности при проекции на людей получается рассеянная мощность . нужно учитывать много факторов например скорость гальво тип шоу какая заливка идет полноцвет (белый) или отдельно разные цвета. скажем так у меня РГБ 2 и болие ватта много раз попадал под его свечение не ближе 10 метров при раскрытии 50 градусов Все хорошо.
     
  3. vitamin.86

    vitamin.86 Новичок

    Что же с лпт не так? Софт? Переходник то 4 микрухи и ничего больше нету!
    Понимаешь,если бы я это все собирал для какого нибудь клуба или кафе,или еще куда нить,то я конечно не задумываясь купил! А я собираю для себя! Я и так считай десятку потратил купив то что перечислил,а то что ты предлагаешь это еще пятера! Т.к рия 4р и спагетти 1р ! :) Так что пока для себя я вижу два варианта,это лпт или звуковуха! А потом видно будет,может и рию возьму)
    Т.е если у меня будет 300мв с данными гальво,то метров с десяти попадание в глаза не страшно???
    П.с спасибо за совет!
     
  4. DENITO

    DENITO Пользователь

    Тогда делай через звуковуху у меня с нее лучше получалось.. И да безопаснее..
     
  5. vitamin.86

    vitamin.86 Новичок

    Ок! Спасибо большое! А по поводу драйвера для лазеров? О нем там толком нету отзывов,нормальная схема?
     

Поделиться этой страницей