Проблемы с Green Laser Pointer

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем gorsv, 25 окт 2009.

  1. gorsv

    gorsv Новичок

    Доброго времени суток.

    Недавно получил с диала долгожданный True 50mW Green Laser Pointer Pen для себя (и True 100mW Green Laser Pointer Pen для приятеля, но об этом позже).
    [​IMG]

    Проблема первая: при нажатии на кнопу получаю в 33% случаев нормальный стабильный луч; в 33% - луч, который через 0,3...0,5 секунды значительно слабеет ; и в оставшихся 33% случаев луч наоборот становящийся ярче после 0,3 секунды. Ладно бы эти явления случайно чередовались. Так нет! То он нормально работает на протяжении нескольких нажатий, то десять нажатий с затуханием, то пять с возрастанием мощности луча, а потом опять парочка нормальных пусков.
    (Юзую проверенные аккумы на 900 мАh)

    Как вы думаете, дело просто в плохом контакте и надо разбирать и прогревать/зачищать или это могут быть уже глюки драйвера и имеет смысл возвращать указку?

    Проблема вторая: ни тот ни другой (100мВт трушка) не могут даже шарик лопнуть :evil: Ну тут все понятно - надо пытаться тюнинговать. Мануал по указкам ни у кого не залежался? Пытался открутить бошку указки пасатижами через ткань - нифига! может я чего не так делаю...?

    П.С. китайцы лажовщики!!!!!!!!!! :twisted: (неповезло, понимаю, но сдержаться не могу!)
     
  2. trehol

    trehol Новичок

    Я думаю кнопка.
    Башку крутить ни в коем случае нельзя! Ее нужно покачивая вытягивать. Я свою просто засовывал в шель забора и раскачал.
     
  3. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    А вообще в тиски зажимаеш верхушку.. именно серебренную. и влево - вправо :)

    В забор :) разумно)) эт, нужно ещё щель найти подходящую
     
  4. gorsv

    gorsv Новичок

    Во, спасибо мужики. А то глянул в отверстие, а там резьба, естественно напросилось мысль, что она прикручена.

    П.С. че-то я почитал вашу ветку про то как народу в глаза попадает... и тюнинговать раздумал :D
     
  5. techno66

    techno66 Новичок

    ну я же говорил что ручки эт лажа!кнопки летят и на марозе накрываются! лучшебы ты как у меня заказал!
     
  6. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    У тебя такая же кнопка как и в говноручке ;) :D
     
  7. gorsv

    gorsv Новичок

    Летят на морозе???
    Да я вчера это чудо взял с собой в парк побегать, чтобы в неосвещенных местах потестить. Так оно отказалось работать при +8С!! (выдало слабенькое красное свечение)
    Сцуко!

    Кстати, посоветуйте гин лазер мощностью до 50 мВт, который может работать хотя бы до +5С (с подогревом кристалла насколько я понимаю). Он мне нужен для туристических целей. Лучем, пущенным в небо, легко указать место сбора или лагеря. (Луч от 10мВт указки, направленный в небо, сам видел на расстоянии 1 км). Хочу его с собой в горы взять, думаю, прок будет.
     
  8. Aksinit

    Aksinit Новичок

    А мне с моей трушкой повезло,вчера +5 по цельсию на Невском освещал дома и пятно на облаках видно было...Так,что китайцев ругать ПОКА не буду,незачто.
     
  9. gorsv

    gorsv Новичок

    Это немного радует. Значит не все подобные изделия так чувствительны к холоду.
    А вы ее при этом где держали? Только что достали из теплого внутреннего кармана или как? У меня она была в продуваемом кармане минут 20.
     
  10. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Разумеется достал из внутреннего кармана куртки.Потом светил минут 10-15 и отогревал пару минют ;) в кармане.
     
  11. techno66

    techno66 Новичок

    кнопка у меня на ура работает и намарозе нетухнит!
     
  12. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Это какой мороз :?: У меня в Питере 0 пока что...
     
  13. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    ты же говорил что давным давно продал свой пот модедд? или ты уже о каком то другом??? :?
     
  14. techno66

    techno66 Новичок

    ну продал он норм работает! :eek:
     
  15. techno66

    techno66 Новичок

    неон а ты жди свою китай ручку то во я посмеюсь) :D :D :D
    она на холоде так тебя обламает!и батарейки новые вставиш и хана диоду может придти!
     
  16. little_w

    little_w Пользователь

    Сколько ни использовал подобные ручки(200мвт), даже при минус 10 и более спокойно работают, даже жгут.
    Так что всего-лишь не та партия попалась вам.
     
  17. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    слушай techno66, если тебе не повезло с ручкой, это не значит что и мне не повезёт...вон у Aksinit"а и little_w нормально ручки работают...нечего их грязью поливать ! неприлично :!:
     
  18. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Лично я пользую аккумы,а не батарейки.И пока ничего не сгорело.Вчера друган в универе отжигал по полной,говорит, лектору по физике показал и ввел того в ступор.Старая школа...
     
  19. Drago

    Drago Новичок

    а меня одногрупники сразу назвали маленьким мальчиком :lol: типа все такие взрослые ,расфуфыренные и крутые что аж ваще! :lol:
     
  20. Hobby

    Hobby Новичок

    Не будут они долго работать на морозе! Китайцам надо было склейку на Пельтье сажать - тогда бы им ничего не было...
     

Поделиться этой страницей