Проблемы с CO2 лазером китайцем

Тема в разделе 'Построение газовых лазеров', создана пользователем Володя Полежаев, 12 ноя 2013.

  1. Здравствуйте. Получил я в руки китайский гравер. Получил не из Китая, а от наставников, говорят что надо починить или найти причину. Немного в них разобравшись решил написать сюда.
    Итак модель лазера выяснить я не смог, но [​IMG]
    [​IMG]
    проработал около часа и перестал. Термобумага положенная после трубки цвет не меняет, хотя разряд идет, есть видео разряда. Датчика воды на нем нет, замкнуто изначально на его месте. Интересует какие могут быть причины, и как точно в них удостовериться?
    Лично я думаю на трубку. Буду рад любой помощи.
     
  2. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    А почему Вы решили, что это CO2?
     
  3. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    там ниче другого не может быть, странный вопрос...
     
  4. silverray

    silverray Активный пользователь

    В гравере? А как же твердотел с акусто-оптикой?
    Но тут явно СО2, судя по индикатору рабочего тока и описанию топикстартера...
     
  5. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    я про этот на фото и говорил
     
  6. Это точно СO2 40 W:)
     
  7. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Проверить юстировку зеркал есть возможность? Еще может быть дохлым бп. Тупо не выдает нужный ток.
     
  8. трубка вроде как запаянная, и проверить юстировку не получится. блок в ближайшее время замерию и скину результат.
     
  9. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Глянул видео, что-то разряд в трубке мне не нравится. Должно быть равномерное свечение, а там какие-то непонятные штуки в районе электродов. Возможно что трубку где-то пробило высокое и она насосала воздуха через это микроотверстие.
     
  10. Laserman

    Laserman Пользователь

    Согласен с товарищем nERV,1 в 1 была ситуация на 20Вт трубке. БП оказался рабочим, а вот трубка уже через три дня перестала вообще как-либо светиться.
     
  11. Добрый день, долго не писал, разобрался с лазером, заменил трубку, все хорошо. Теперь хочу поставить его на match3 и заменить стандартные мозги, может кто это уже делал? или советы какие-то почитать хотелось бы
     

Поделиться этой страницей