Проблема с готовым Китайским драйвером. Подскажите...

Тема в разделе 'Питание лазерных диодов', создана пользователем kalyanzb, 3 янв 2013.

  1. kalyanzb

    kalyanzb Новичок

    Всем привет!!! Есть проблема. Излучатель с драйвером у меня такой как на фото. Лазер зеленый 50 мВт. Напишу все как было. Подал на вход ТТЛ +5В и лазер начал мигать, тоесть гаснуть и включаться с частотой 1 раз в секунду. Я его сразу отключил. Потом включил за несколько секунд и все стало на свои места. Но... На плате начали греться микросхемы LM358 и TD1410. И дроссель там тоже есть который тоже очень сильно греется. Схема похожа на драйвер из этой темы Раньше ток был 250 мА а сейчас 300 мА. Все активние элементы перепробовал за исключениям TD1410 (ненашел пока). Могла она намахнутся? Может кто-то знаком с этим драйвером и подскажет что могло выйти из строя. И еще вопрос... Можна вместо этого драйвера подклучить сам излучатель к драйверу на LM317? Просто там до излучателя идут кроме диода еще 2 пары проводов одна к терморезистору а другая незнаю к чему (вроде подогрев какойто). Я так понял шо это для стабильности темперетуры. Вопшем буду рад за помощь
    G50.jpg
     
  2. kalyanzb

    kalyanzb Новичок

    Вот фото драйвера
    D1.jpg

    D2.jpg
     
  3. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Крякнулся ОУ всего скорее LM358. Кстати я с этими LM258 помню связался матюкался ппц купил пачку в Platan.ru или все были брак или горели при впайке но не когда не было не чего подобного не с оной микросхемой. Поставь за место неё AD какую нить лучше только смотри на напругу большинство AD 5В. Я так понял импульсный стаб питает линейный стандарт для TTL. Такую херню проще собрать будет надёжнее и функциональнее.
    Блин не пора бы забыть уже LM317. Еще не видно надписи на импульсном регуляторе может там что нить с делителем не то и напруга подскочила?
    Если что скажи напругу питания ОУ (4 выв - 8 выв+). В любом случае такой микромощный ОУ не должен греться! Этот драйвер 2-х канальный я так понял?
     

Поделиться этой страницей