Приручаем мелочь типа 3.8мм на 405нм

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем Rotgar, 10 май 2014.

  1. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    И так пришли мне модули (http://www.ebay.com/itm/3-8mm-Laser...872?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d18b97040) и в результате мук бездонных рождён был сей девайс:oops:!
    Пришлось точить под диаметр корпуса около 1.5мм снять с болванки ппц, вдобавок и диод в модуле болтался сточил около 200мкм что бы диод крепко зажало.
    Покрыл сточенное эпоксидкой как это лучшее что у меня есть из покрытий для металла.
    Диод из 16x привода, для слабонервных замечу привод остался жив может писать и читать CD/DVD:D. Ток 315мА, моща относительно 12x на 250ма. По солнечному элементу 91мкА, а 12x на 250мА 59мкА.
    Всё остальное стандарт корпус от фонаря "ЭРА SDB1" один из моих любимых а коллимационный модуль бяка:cry:, радует глубокое утопление линзы что полностью исключает мех воздействие на неё и расстройку, в принципе я стараюсь брать модули те которые длиннее по этой причине, колпачок на фото не показан в этом нет нужды, устраивать профессиональную фото сессию не стал.
    Пружина усилена проводком которые не факт что скоро не оторвётся, жопа залита чёрным термоклеем, конечно если бы там не было кнопки то она была бы куда покомпактнее но к сожалению размер раздувается на лишние ~3.5мм.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      566
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      294 КБ
      Просмотров:
      612
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      381,6 КБ
      Просмотров:
      591
    Last edited: 10 май 2014
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а что его приручать?) я синий лд в таком корпусе давно уже в дело пустил:)
     
  3. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Да просто юмор такой у меня. Хотел сделать такое же как и с 5.6 и 9мм, но из-за меньшего выбора модулей получилось не очень айс.
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а помоему получилось вполне неплохо)
     
  5. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Да морда слишком тупая вышла:evil:.
     

Поделиться этой страницей