Поругайте пожалуста покупку.

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем mediamag, 23 окт 2009.

  1. mediamag

    mediamag Новичок

    Купил вот такой как тут http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1997 только 150 мвт..но не в диалэкстриме а у себя на родине на Украине....по фото одни в один указка....можно ли считать ее трушкой?
     
  2. Drago

    Drago Новичок

    прикольно,на этикетке на фотографии написано <10mw
    http://www1.dealextreme.com/productimag ... 1103_5.jpg
    :lol:
    я не сторонник говноручек,не думаю что у вас трушка 200. от силы там 30 ну может 50.

    вы бы написали как она у вас светит/прожигает/зажигает...
     
  3. Hobby

    Hobby Новичок

    Нет. 150 мВт трушек не бывает. У модулей "200" - средняя мощность 130 мВт.
     
  4. mediamag

    mediamag Новичок

    на расстоянии в 10 см руку невозможно держать....поролон жжет на расстоянии 30 см....но блин нашел бок...если смотреть вдоль указки, то видно как луч смещен и светит вбок примерно на 10 градусов (это не сильно печальный дефект?)....дождусь ночи и потестирую конкретно
     
  5. lentjai

    lentjai Новичок

    Special for you. Читайте в описании:
    Note: pictures show our 10mW version which is identical in appearance to the 200mW version (except power output and the warning label on it)
     
  6. Hobby

    Hobby Новичок

    Нет. Скорее всего, у вас какая-то линза криво приклеена в коллиматоре. Если хотите, то переклейте. Но, я вам не советую - разбить линзу элементарно...
     
  7. mediamag

    mediamag Новичок

    тоесть на свойства прожигания, дальность свечения и интенсивность луча этот дифект не повлияет?
     
  8. Hobby

    Hobby Новичок

    Нет.
     
  9. mediamag

    mediamag Новичок

    спасибо за ответы....ночью тестил седня....где то на расстоянии 200 метров точка на пол окна...но достает и дальше...к сожалению через бинокль сфоткать нет возможности...спички поджигать не пробовал...так как не могу смотреть на пятно получившееся на спичке, а если отвожу глаза, то сразу теряю спичку лазером...изоленту и черную и синюю режет примерно с расстояния 50 см...шарики не лопал..
     
  10. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Лично я для защиты глаз использую(временно)старую засвеченную фотопленку.Если бы не она,я в первый же день ослеп,пытаясь зажечь спичку своей указкой...
     
  11. Hobby

    Hobby Новичок

    И она лазер не пропускает??? Моя указка пленку прошивает в любом месте... Купи очки - зрение не та вещь, на которой стоит экономить!!!
     
  12. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Ну я же через нее не свечу,а только смотрю через нее.А очки,конечно надо купить.Как говорит Google Translator:Купите защитные изумленные взгляды. :)
     
  13. Hobby

    Hobby Новичок

    Думаю, что рассфокусированного отражения от 100 мВт может быть достаточно... Правда, не уверен, но проверять не хочу.
     
  14. Aksinit

    Aksinit Новичок

    А какая приблизительно реальная моща указки у автора темы?Если судить по поролону,изоленте и, наконец,руке?
     
  15. Hobby

    Hobby Новичок

    Теоретически, 90-100 мВт...
     
  16. Aksinit

    Aksinit Новичок

  17. Hobby

    Hobby Новичок

    А фиг его знает... Мне сейчас DX "200" упаковывает... Как придут, скажу. Если смотреть тенденцию, то на DX фонарики стоят дороже ручек! Что-то мне подсказывает, что фонарику с FP до 200 дальше, чем ручке с DX. Лучше подождать, когда мне "200" DX пришлет, тогда сразу все станет понятно.
     
  18. Drago

    Drago Новичок

    ye 50 мвт там точно :D у меня типа типо токого же,точнее вот это http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12342
    стоил он только дешевле вроде :? ,светил ухх как,тут даже тема про него есть...не 200мвт но все же,луч видно кстати.
    почему бы не заказать с DX? :?
     
  19. Aksinit

    Aksinit Новичок

    А почему "светил"?Он разве сейчас не может светить?50 mw это как-то не серъезно :oops: Прошлый век можно сказать :)
     
  20. Drago

    Drago Новичок

    ай да ладно прошлый век...
    светил?...электричество кончилось :D
     

Поделиться этой страницей