Попали в глаз малиновым лазером

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Настя, 27 янв 2016.

  1. Настя

    Настя Новичок

    Здравствуйте!извиняюсь зараннее если вопрос уже был-у меня нет времени перечитывать весь форум.вообщем так.1 мудак посветил мне в лицо малиновым лазером..вначале светил сбоку-я обернулась,и только после того как частично ослепла сообразила что на меня направлен лазер..после этого глаз видел очень плохо(даже не знаю как описать..как будто долго смотреть на лампочку в упор) сейчас прошло около 2 часов сижу на паре и на глазу как будто синее пятно(особенно если смотреть на лампу)..хочу узнать,это пройдет или возможно повреждение глаза??человек утвержает что лазер слабый,куплен за 150р и не может навредить,но.. мне все равно както не по себе((
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    к окулисту срочно! лучше в спец глазную клинику, если такая есть у вас...
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    если еще в течении пары часов не проявится режущая боль в глазах - то скорее всего, все ок. Такие сине-фиолетовые засветы у меня появляются после работы всю ночь в клубе: стробы, свет, лазеры - все это довольно напрягает глаза.
     
  4. Настя

    Настя Новичок

    Спасибо!никакой боли не было.сейчас уже все хорошо-пятна исчезли.лазер в виде шариковой ручки,на наклейке написано 5 мвт,я прочла что это не опасно.
     
  5. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Вот с этим аккуратнее, китайские миливатты если слишком мало то вранье, если много то тоже. Кстати тема с этикетками на 5мВт стала актуальная как с продажей были проблемы типа, такие этикетки клеят на всё, и гордо пишут 5мВт прожигает и поджигает, гляжу на такое и прям вижу что призедурик внутре он самый.
     

Поделиться этой страницей