Помогите с первым лазером

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем blackmambo, 27 мар 2009.

  1. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Здрасте, вот собрал недавно лазер... Ну точнее давно но не по схемам с этого форума... собрал так: лазер+2 пальчиковые батарейки+выключатель=готово) светит мощьно и далеко.. фокус настревымый... сеёчас потерял линзу, завтра куплю, соберу, вылоджу фотки...настраевымый фокус реально легхо зделал.. сами посмотрите... тока есть одно но... точка конечно не 1 мм но прожигать не чё не хочет(((( и нету луча((( как зделать чтоб прожигал пакеты, скочь и был виден лучь???? за помошь с меня наипростейшая схема - настраевымый фокус

    ps если чё то на двд приводе (на той части каторая выдвегается) написсано вот чё... dvd+R DL....
     
  2. Alienstels

    Alienstels Новичок

    А у тебя пишущий привод или только читающий? Если второе то там маломощные лазеры стоят. Для прожига не подойдут. Я свой первый тоже недавно собрал из LG (тип gh22np20) Прикуривал на нем даже.
     
  3. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    и смотря какои драивер если по первои схеме то 2 аккумов это мало, и может ток маленькии подаеш померь амперметром
     
  4. blackmambo

    blackmambo Новичок

    и смотря какои драивер -
    я же написал... без драйвера.... тока 2 пальчиковые батарейки+лд+выключатель...

    сёдня поставил линзу.... включил, сфокусировал... плавит))) но слабенько((((((((( как усилить мощь?? нужен драйвер?? какой мощьнее всего???

    ps выложил бы фото но нету фотика под рукой...
     
  5. blackmambo

    blackmambo Новичок

    И ешё вапрос... если я направляю сфокусированую точку на стену, и смотрю на эту точку то мои глаза могут пострадать?????????
     
  6. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    у тебя походу тока мало на ЛД. самый простои это поставить сопротивление ом на 5-3,на диод обязательно повесь конденсвторы на 100мк-электролит (смотри полярности не перепутай),и на 0,1-0,3мк каплю перед тем как поять будеш ножки ЛД диода не забудь тоненькои проволкои обматать ато спалить статикои можеш.белее сложные драивера требуют навока по радиотехники но нв форуме люди хорошие если проблемы будут обращаися.глянь схемы на LM - там только стационарный получается ибо питание 7,3 вольта с собои таскать как то накладно,самыи нормальныи на мои взгляд это драивер на ZXSC400 по повышаюшеи схеме.глянь тему питание ЛДЛ там много всего.
     
  7. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    наши ЛД это клас 3В уже опасная игрушка. главное не словить заица от стекла, зеркала(самое страшное),белои глянцевои краски вобщем того что хорошо отражает.будь осторожнеи если сожгеш себе глаза потом не кто востоновить не сможет.наиди или купи лучше очки (предназначеные для газо-резчика должны в магазинах продоваться,у них стекла синии скорее даже голубые какието, хорошая штука гасят они примерно 90-94% излучения)
     

    Вложения:

    • IMG0142A.jpg
      IMG0142A.jpg
      Размер файла:
      208,2 КБ
      Просмотров:
      764
    • IMG0143A.jpg
      IMG0143A.jpg
      Размер файла:
      186,4 КБ
      Просмотров:
      766
  8. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    вот просеишии драивер,небольшие наброски
     

    Вложения:

    • 0001.JPG
      0001.JPG
      Размер файла:
      18,4 КБ
      Просмотров:
      1.685
  9. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Спасибо) тока я в схемах не очень понимаю(( можно фотографии каждой детальки и куда их поять? и где их найти?(жест диск, сд\двд ром...) если я соберу драйвер то 3 батареек не многа?? Очки разве не специальные должны быть?? сколька они примерно стоят?(каторые для газосварки)
     
  10. blackmambo

    blackmambo Новичок

    ах да, и почему луча не видно?(( и в даль точка не фокусируется... макс что получается это на 15-20 метровом точка 2-3см в деаметре...
     
  11. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    обожди маленько сеичас все наиду нафотаю и выложу
     
  12. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    очки соят примерно рублеи 200-250 покраинеи мере у меня в сибири
     
  13. blackmambo

    blackmambo Новичок

    спасибо жду)
     
  14. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    если ты не знаеш простых вещей прочитай сначало пару книжек по радиолюбительству
    а по поводу вопроса про 3 батарейки ты наверно школьник, так как в 8 классе проходят закон ома а ты его не знаеш и начинаеш спрашивать не много ли будет ,хотя лазер и от 20 вольт запитать можно только резистор подобрать надо
     
  15. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    да нодо помочь человеку мож это его заветная мечта, сделает посмотрит и начнет разбираться.
     
  16. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    вот что получилось нарыть и скомплектовать.если ничего в электронике не понемаеш почитаи в инете инфы много,можеш поспрашивать на форуме для новичков сам там часто зависаю люди у нас хорошие помогут.Дерзаи :good:
     

    Вложения:

    • 004ax9.jpg
      004ax9.jpg
      Размер файла:
      55,1 КБ
      Просмотров:
      600
    • DSC00041q.jpg
      DSC00041q.jpg
      Размер файла:
      23,3 КБ
      Просмотров:
      949
    • DSC00042r.jpg
      DSC00042r.jpg
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      984
    • file.jpeg
      file.jpeg
      Размер файла:
      74 КБ
      Просмотров:
      1.083
    • DSC05190.JPG
      DSC05190.JPG
      Размер файла:
      97,8 КБ
      Просмотров:
      616
    • DSC05205.JPG
      DSC05205.JPG
      Размер файла:
      149 КБ
      Просмотров:
      617
    • 000ie8.jpg
      000ie8.jpg
      Размер файла:
      14,2 КБ
      Просмотров:
      973
    • .jpg
      .jpg
      Размер файла:
      2,8 КБ
      Просмотров:
      1.019
  17. blackmambo

    blackmambo Новичок

    нашол ораньжевеникую таблетку, но она не104 а 104z... подойдёт??
    бочечьки нашол, но не могу понять что на них аписанно....
    и сопративление многа нашол, но они зарубежные=нужна по светосхеме смотреть...

    ps все дитали из заграничьного блокпитания дла компа...
     
  18. blackmambo

    blackmambo Новичок

    пс на бочьках написано чёто типо uf и sl в квадратике..
     
  19. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    вот именно такие как он лазер собирают и даже не представляют всей ответственности за своё творение
     
  20. blackmambo

    blackmambo Новичок

Поделиться этой страницей