Помогите со стержнем YAG:ND

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем HL2EP2, 7 мар 2010.

  1. HL2EP2

    HL2EP2 Новичок

    на сайте http://www.laticom.ru/componenty/508/510/aktivelements/ можно заказать такой стержень там написано что надо указывать количество ND в процентах. Что зависит от содержания этого элемента? (чем больше тем лучше или наоборот)?
     
  2. Apofis

    Apofis Пользователь

    Добрый вечер. Я посмотрел сайт этой фирмы. Я знаю директора этой фирмы, потому что сам там отовариваюсь. Про концентрацию неодимо скажу вот, что. Если ты хочешь строить непрерывный лазер, то концентрация неодима должна быть небольшой. Для импульсных лазеров лучше использовать стержни с концентрацией неодима от 1 % и выше. Для мощных импульсных лазеров концентрация неодима может составлять 3%. За стержень придется дорого заплатить, но оно того стоит в этой фирме Латиком стержни продают американские.
     
  3. HL2EP2

    HL2EP2 Новичок

    спасибо. а сколько примерно будет стоить стержень длинной 50 мм диаметром 5 мм и содержанием ND 1 процент?
     
  4. laser_freak

    laser_freak Новичок

    тысяч 30-40 рублей наверное
    у меня есть такой от Litton могу уступить
     
  5. HL2EP2

    HL2EP2 Новичок

    30-40 ТЫСЯЧ? мда а есть что-нибуть подешевле? а то с такими ценами твердотелый лазер я года 2-3 собирать буду
     
  6. laser_freak

    laser_freak Новичок

    ? активные элементы лазеров если не на вторичном рынке стоят десятки тысяч рублей... А на вторичном рынке это как повезет. Ты про Латиком спрашивал - я тебе порядок цен на активные элементы таких размеров в этих организациях назвал, а так да, вон неодимовое стекло порядка нескольких сотен рублей кто-то предлагал
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :confused: :confused: :confused: за такие деньги можно наверное целый б/у квант купить!!!!или парочку квантронов в полном составе точно!!!!
     
  8. HL2EP2

    HL2EP2 Новичок

    сам в шоке :confused: :confused: :confused:
     
  9. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    А быстрее чем за год все равно не соберешь :)
     
  10. HL2EP2

    HL2EP2 Новичок

    да но 40 штук за стержень ИМХО перебор
     
  11. Shah

    Shah Пользователь

    могу скинуть адресок где цельный квантрон продают дешевле (чото ок 20 кР)
     
  12. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    :) могу дать адресок где за 15 продают сразу два К107
     
  13. еще актуально предложение по к107?
     
  14. silverray

    silverray Активный пользователь

    Через ПОЛТОРА ГОДА???
    :lol:
     
  15. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Скорее всего актуально. Попробуй связаться с пользователем "Vikkers".
     
  16. silverray

    silverray Активный пользователь

    А они были "нулевые" или б/у?
    7,5круб за б/у -- это дороговато, ПМСМ. Я нулевый купил за 4,5. Правда, на рынке :)
     
  17. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Вроде как Б/У, но после капремонта. Всмысле там все заменено, кроме корпуса.
     
  18. alaser

    alaser Пользователь

    дай адресок?
     
  19. jek

    jek Новичок

    Товарищи, помогите!Может быть кто-нибудь располагает информацией, как в промашленности выглядит технология изготовления стержней из ИАГ:Nd? Интересует выращивание кристаллов,мех.обработка,предъявляемые требования и оборудование для всего этого!
     
  20. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Кристаллы по методу Чохральского. Далее мехобработка. Подробнее кто-то еще подскажет.
     

Поделиться этой страницей