Помогите сделать выбор

Тема в разделе 'Сине-фиолетовые лазерные диоды', создана пользователем ZauralDevil, 23 окт 2013.

  1. ZauralDevil

    ZauralDevil Пользователь

    пирвет всем.
    суть моей проблемы заключается в раздумиях о выборе синего диода.
    вообще я ищу диод на 1.5-2W ( 2000mW).столь высокая мощность для меня важна. партию я буду заказывать не маленькую.. примерно 20 штук примерно мне нужно, а может и 50.
    прогореть не хочу потому задам вопрос:
    где лучше всего приобретать подобную штуку? интерисуют зарубежные магазыны где не гнут цены. ебай и амазон не предлогайте, я там разок круто обжогся. хотелось бы чтоб % брака был не более 1-3%.
    почему этот ОСРАМовский диод на 1.4 http://www.o-like.com/index.php?main_page=product_info&cPath=9&products_id=230
    стоит дороже чем на 1.6 http://www.o-like.com/index.php?main_page=product_info&cPath=9&products_id=233
    только из за бренда? жгут я думаю они плюс минус одинаково.. а за ОСРАМ вообще слышал от владельца кинотеатра, что их лампы фигня полная.

    Вообщем посоветуйте где закупиться диодами синими чтобы жарили как в аду на расстоянии около 10 см. можно еще и на красные ссылочек кинуть.
    спасибо!
     
  2. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    первый новый, второй бу выдранный из проектора, думаю из за этого разница
     
  3. ZauralDevil

    ZauralDevil Пользователь

    а не в курсе ли ты где приобретать такой товар? чтоб плата по каретам или пайпэлом? ну магазинчики где вообще берут такое? надо 1.5 -2W
     
  4. ZauralDevil

    ZauralDevil Пользователь

    и дабы не плодить одинаковых тем к этому 1.6-2W 445nm
    драйвер какой лучше был бы? те что на олайке подойдут?
     
  5. Alexander47

    Alexander47 Пользователь

    Диод OSRAM дает луч гораздо лучшего качества. Если вам только жечь на расстоянии 10 см, то вполне подойдет и проекторный. Напрасно не хотите с ebay взять. O-like один из самых дорогих магазинов по данной тематике.
     
    suslox нравится это.
  6. ZauralDevil

    ZauralDevil Пользователь

    по бОльшому счету цена для меня вопрос второстепенный, но я рад конструктивным предложениям со ссылками на первоисточники ( магазины)
    немогу с вами спорить ввиду отсутствия опыта испоьзования, но скажу точно что 4 ватные лампы для кинотеатров ОСРАМ быстро темнеют и начинают мерцать даже не выработав 85% от лимита.
    Хочу так же уточнить какой драйвер для диодов осрам подойде к к экплоатации
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    мне кажется, что сравнивать лампы и лазеры - это не совсем верно.

    по идее подойдет любой драйвер для синего.
     
  8. Alexander47

    Alexander47 Пользователь

    Ну у меня дома тоже лампы от Philips светят, Osram почему-то перегорают гораздо быстрее. Но вам ведь диод лазерный нужен. Недавно помогал собирать знакомому джедайскую указку на диоде Osram. Драйвер покупной для синего ЛД, без проблем работает.
     

Поделиться этой страницей