Помогите, пожалуйста, согласовать форматы ild

Тема в разделе 'Контроллеры и софт лазерных проекторов', создана пользователем Volt, 30 дек 2015.

  1. Volt

    Volt Новичок

    Купил проектор LH-RGB 210. Вместе с ним есть карта SD с несколькими ild-файлами, которые воспроизводятся без проблем. Но файлы, которые делаю сам почему-то не воспроизводятся. При попытке открыть файл проектор виснет на несколько секунд, затем уходит в ребут.

    Алгоритм действий:
    Нарисовал в автокаде несколько фигур, сохранил во всех версиях dxf и конвертировал в ild несколькими путями:
    1. AutoCAD (dwg-dxf) - LaserBoy (dxf-ild)
    2. AutoCAD (dwg-dxf) - Inkscape (dxf-svg-dxf/R14) - LaserBoy (dxf/R14-ild)
    3. AutoCAD (dwg-dxf) - Inkscape (dxf-svg) - OLA (svg-ild)
    Причем OLA почему-то не сохраняет ild файл. Ничего не говорит, просто файл не появляется в папке. Хотя воспроизводит svg без проблем.

    Опытным путем выяснил что LaserBoy принимает dxf в виде отрезков, дуг и прямых полилиний в версиях AutoCAD R12, 2000, 2004, 2007 без проблем. Дуговые полилинии всех версий спрямляются в отрезки. Сплайны читаются только от AutoCAD R12.
    В dxf версии R14 (от Inscape) читаются только отрезки и прямые полилинии.

    Знаю, что ild бывают разные. Как определить тип ild-файлов на флешке (которые шли с проектором) и можно ли, используя вышеперечисленные программы, создать "правильный" ild?
     
  2. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Сделай скриншот OLA с твоим файлом. Есть подозрение, что неправильно указаны параметры цвета/толщины линии/заливки. Ну и svg-файл, который скармливаешь ей, можешь кинуть сюда или в ЛС.
    По делу - посмотри, какой версии ILDA файлы, которые идут с твоим проектором. Их несколько версий существует просто, вполне вероятно, что SD-плеер в проекторе не воспроизводит какие-то из них.
     
  3. Volt

    Volt Новичок

    Скриншот, 4.rar - архив с svg-файлом, 5.rar - архив с ild-файлом лазербоя, bird.rar - архив с родным ild-файлом проектора.
    А как можно версию посмотреть?
     

    Вложения:

    • Безымянный.png
      Безымянный.png
      Размер файла:
      146,1 КБ
      Просмотров:
      822
    • bird.rar
      Размер файла:
      1,7 КБ
      Просмотров:
      241
    • 4.rar
      Размер файла:
      1,3 КБ
      Просмотров:
      244
    • 5.rar
      Размер файла:
      532 байт
      Просмотров:
      252
  4. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Завтра посмотрю все, отпишусь.
     
  5. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Сорри, загулял немного, поэтому пишу только сейчас.
    С исходной svg-шкой все нормально, с ILDA-файлами тоже - панголином читается и файл из OLA, и из LaserBoy. Из LaserBoy выглядит чуть лучше.
    Файл, идущий с твоим проектором, имеет нулевую версию ILDA. Лазербой и ола сохраняют в ILDA 1. Чтобы сконвертированные файлы работали на твоем проекторе, их нужно перегнать в нулевую версию ILDA без указания цветовой палитры. Скриншот во вложении - описание, как это сделать(если английский не знаешь - могу перевести). Программа, с помощью которой это можно сделать: http://www.photonlexicon.com/forums/showthread.php/21601-Another-Ilda-view-tool
     

    Вложения:

  6. Volt

    Volt Новичок

    Спасибо. А почему OLA может не сохранять ild-файл?
    Вьювер скачал, но он почему-то не запускается. Вспыхивает на момент черное DOSовское окно с каким-то текстом и все. Может я что-то не так делаю?
     
  7. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Java не ниже седьмой версии для вьювера нужна и OpenGL второй версии. Больше, увы, не подскажу – я его на макоси запускал.
    У меня OLA не сохраняла ild-файл только пару раз, в обоих случаях обнаружились ошибки в svg-файле.
     

Поделиться этой страницей