Помогите!!! Как обнаружить местоположение лазерной указки!

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем Vicjay, 28 дек 2015.

  1. Vicjay

    Vicjay Новичок

    Дорогие Форумчане!

    Необходима Ваша профессиональная помощь т.к. в этой теме я не силен.

    1) Коллеги по рабрте подарили мне лазерную указку (фото в приложении) Я так понимаю, что это её характеристики: 450nm, Мах output 50000 mW Проинформируйте в кратце, что это за указка и сколько она может стоить?

    2) Недавно решил её поиграться с балкона вечером. Ну наверное кто-то увидел и теперь уже 5 день светит мне в окно красным лазером. Проблема в том, что я не могу определить его траекторию и соответственно источник лазерной указки (наверное владелец-умелец). Светят с дома на против (метров 100). Есть ли способ определить его местоположение в домашних условиях???

    Буду очень признателен за помощь! Laser Pointer 03.jpg Laser Pointer 01.jpg
     

    Вложения:

  2. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    1. Это самый обычный синий лазер реальной мощностью 1-1,5 Вт, не более, но никак не 50 (китайцы брешут). Цена от 5 до 10 кРуб (в завсимости от наглости продавана).
    2. Если сосед вам светит и вечером, то выключите у себя освещение в комнате и посмотрите вдоль луча (не попадая глазами в луч), тогда может, увидите в одном из окон красную точку (можно в бинокль смотреть, но тогда тем более в луч не попадите - а то зрение попортите!).
    3. Не играйтесь с лазерами (тем более мощными; а у вас лазер 4-го класса опасности) при возможных свидетелях!:evil:
    PS. По п.2. Может этот сосед на вас самодельный лазерный микрофон наставил?! В шпионских целях.
     

Поделиться этой страницей