Подскажите это реально?

Тема в разделе 'Лазерные диоды', создана пользователем spider-213, 23 дек 2013.

  1. spider-213

    spider-213 Новичок

    http://doit-yourself.ru/people/user/1/blog/763/
    Доброго времени суток, я тут не участвовал ранее, но заинтересовался - хочу состряпать лазерный выжигатель из плоттера и так же появились вопросы, и реально ли это, не прикол ли это, где взять такое волокно, где взять такой лазер, какой там лазер, как он согласуется с волокном, что делать с торцами, выходит ли из торца прямой тонкий луч - там мало что понятно.
    А если не в комплекте - вот лазер, вот кусок волокна, сам запихнул и выжигай, легко просто и удобно - реально?
     
  2. spider-213

    spider-213 Новичок

  3. gml

    gml Пользователь

    выход световода является точкой максимального фокуса, чем дальше от световода тем рассеянее пятно. В идеале нужно световодом водить по заготовке.
     
  4. spider-213

    spider-213 Новичок

  5. gml

    gml Пользователь

    За такие деньги лучше купить нормальный ультрафиолетовый модуль 405nm, милливат на 300-400. Его можно сфокусировать на любое расстояние в пределах разумного и жечь он будет гораздо лучше, в том числе и белую бумагу. Даже 150 милливат ультрафиолетовый модуль будет гораздо эффективнее 1ваттного ИК.
     
    Last edited: 25 дек 2013
  6. spider-213

    spider-213 Новичок

    Оно конечно так, но я хочу пристроить эту хрень на плоттер, А туда такую железяку пристраивать неудобно, а здесь хоть разьером с чемодан и из него тонкое волокно и лёккий карандаш, цепляй на плоттер и выжигай, Прямо вместо плоттеровского пера.
     

Поделиться этой страницей