Подскажите пожалуйста по питанию

Тема в разделе 'Другие вопросы по питанию ЛД', создана пользователем Delfin, 16 апр 2010.

  1. Delfin

    Delfin Новичок

    ни где не могу найти микросхем,в наличии имеется только lm393a можно ли на ней сделать драйвер?
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ну это компаратор..в принципе можно....
     
  3. Delfin

    Delfin Новичок

    а не могли бы подкинуть схемку?так то я с электроникой дружу но не на все 100,хотя бы примерно а там я уже справлюсь...еще вот нашел 17805 регулятор вот если можно то из этого даташит почитал вроде как можно вытянуть 500мА но опять что как по схеме не соображу.
     
  4. INFERION

    INFERION Пользователь

    С 7805 можно стационарный для красного собрать. Для питания потребуется напряжение не ниже 7,5V. ЛД подключается к выходу стабилизатора через резистор (примитивный драйвер). Сам стабилизатор подключается по типовой схеме. Она очень простая и есть в даташите. Там только сам стабилизатор и пара кондёров на входе и выходе...
    С компаратора врятли что-то простое можно собрать. В голову лезут только импульсные монстры. В линейном режиме компаратор фиг заработает, это не ОУ...
     
  5. Delfin

    Delfin Новичок

    монстра в смысле по габаритам???мне лично все равно главное что бы качественно было,и желательно от акб телефона так как такие у меня есть занимаюсь ремонтом сотовых,по деталям каким либо проблем нет а вот по микросхемам сложновато,а идти покупать как то с деньгами туго даже те же 15р)))
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    хм..раз ты занят сотовыми,то проштудируй эту тему...может что и найдешь:
    viewtopic.php?f=94&t=371&start=0

    и кстати в мобилах встречаются отличнейшие дорогие оу!!!особенно в довольно старых!!!
     
  7. Delfin

    Delfin Новичок

    к сожалению сейчас нахожиусь в другом городе и трупов на руках не имею,только вот обычные радиодетали,вот с них и хочу собрать ну так подскажите плиз что lm393 нужно добавить а там уж полет моих фантазий,буду черезмерно благодарен
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    если есть в доступе обычные детали,то купи лучше LM317 и начни с нее :) или лм358, транзистор средней мощности, еще тл431 и собери драйвер на оу
     
  9. Delfin

    Delfin Новичок

    была бы возможность купил бы,и не спрашивал,а спрашиваю я редко когда другого варианта нет...
     
  10. Delfin

    Delfin Новичок

    ну что так ни кто не подскажет схему на этом самом гребаном LM393?
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

Поделиться этой страницей