Подбираю лазер для станка с ЧПУ (нужна помощь)

Тема в разделе 'Обработка лазером', создана пользователем musienko, 16 янв 2012.

  1. musienko

    musienko Пользователь

  2. alaser

    alaser Пользователь

    для чего должен быть станок-то?
     
  3. musienko

    musienko Пользователь

    В основном для гравировки но может и что то тонкое порезать. Бюджет поднялся до 150 usd.
     
  4. alaser

    alaser Пользователь

    гравировки чего? и тонкое что?
     
  5. musienko

    musienko Пользователь

    Гравировать все что получится, а резать фанеру максимум 1мм
     
  6. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Ну, тогда бери самый мощный: №4 из своего списка - 5Вт 980 ИК лазер. Мощи будет...:cool: Только фанеру, смотри не пожги. Или режь ее в азотной среде.
     
  7. musienko

    musienko Пользователь

    Но он уже продан, не успел(
     
  8. musienko

    musienko Пользователь

  9. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    фор уса онли. Т.е не продадут тебе его. А так вещица неплохая, особенно если нормальный БП где-то достать.
     
  10. musienko

    musienko Пользователь

    Я нашел где продадут.
     
  11. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Тогда бери, вещица стоящая. Только не спалить бы его...
     
  12. musienko

    musienko Пользователь

    Ок. Так и сделаю.
     
  13. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    Тока комиссии посреднику и доставка в Россию выйдут в еще такую же сумму (сам так купил), итого он станет под 200$ и не факт что он полностью рабочий, там ни слова про это. В общем риск.
    Дальше будет проблема с блоком питания, источник тока на 60А и 2,2в это не шутки.
     
  14. musienko

    musienko Пользователь

    А что посоветуете, по мощнее и не очень дорого?.
     
  15. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    Лучше этого диода врятли что то можно найти, хотите мощный лазер поднимайте бюджет и готовьтесь к риску.
    БП вполне можно соорудить если руки на месте и со схемотехникой знаком.
    Еще можно обратить внимание на СО2 трубки,до 40вт они довольно дешёвые, но все равно больше 100 долларов. Все что мощностью менее 10вт - игрушки.
     
  16. musienko

    musienko Пользователь

    CO2 я хочу поставить уже большой станок. К риску не привыкать.
     
  17. musienko

    musienko Пользователь

    Связался с продавцом доставка в Украину 19 usd. Так что не дорого еще и обошелся, 104 usd.
     
  18. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    Неплохо, када я с ним разговаривал он сказал что сможет отправить если у вас зарегистрирован аккаунт на USPS, но как выяснилось чтобы оплатить доставку в USPS надо еще американскую банковскую карту привязывать, российские не берет. В итоге пришлось через посредника действовать, потерял на доставке по США до посредника, заплатил налоги ихние местные да еще до России 45 долларов вышло,итого как раз под 200 и набралось.
     
  19. musienko

    musienko Пользователь

    Мне значит повезло. Ну что же через недельку две будем тестировать. Теперь остался вопрос по питанию.
     
  20. musienko

    musienko Пользователь

Поделиться этой страницей