Питание ИК диодов

Тема в разделе 'Разработка новых драйверов', создана пользователем ReaL, 15 ноя 2008.

  1. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Artemka, ты не в курсе сколько тока можно подавать на этот ИК диод из LG GH22? Просто сейчас у меня стоит 160мА, хотелось бы больше.
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Re: Куплю ИК диод из привода GH22NP20.

    Не в курсе, поэтому и спросил. этот диод похоже такой же, как и тот, который у меня на 280мА работал, ибо напрямую тоже 310мА было. если есть желание дальше обсуждать, перенеси последние сообщения в соответствующей раздел с созданием новой темы, пожалуйста.
     
  3. GREY

    GREY Новичок

    Люди, возможно ли запитать ик лд от 1.5 вольт??? Мне надо запитать чтоб спички жег от одной ААА батарейки!!! И еще,я вот тут скоро буду заказывать с ебее диод 808нм 1Вт http://cgi.ebay.com/1000mw-808nm-laser- ... 240%3A1318 , его реально вот этим драйвером запитать http://beriled.biz/product_106.html ??? сколько на него ток оптимальный должен быть,чтоб отлично жарил но не приделе!!! Давайте выручайте!!!!
     
  4. ANaRKiSt

    ANaRKiSt Пользователь

    Нет, нельзя, кроме как через повышающий преобразователь.
    А вот с покупкой такого диода подожди, скоро будут известны цены на наши российские.
    Они как минимум прогон проходят в серьезной конторе и их параметры известны заранее на 100%, а тут без датиша нехрен делать.
    И китайцы не соблюдают всех тонкостей производства, да рулетка будет ПСДЦ.
     
  5. GREY

    GREY Новичок

    Там же даташит есть на него!!! И у нас полюбому будет дороже!!!Плохо что только через повышающий преобразователь,но почему??Ведь ик лд надо 2.2В или менее!!!(помоему) А схемки есть какие нибудь,или придется делать мультивибратор,и трансформатор делать???
     
  6. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Можно попробовать тупо на блокинг генераторе попробовать собрать, криво конечно, зато просто.
    Только ток надо будет настраивать с запасом процентов на 30 меньше критического, а то мультиметр будет врать с импульстной схемой.
    По хорошему там осциллограф нужен.
    Хотя может здоровый кондёр на выходе это западло и исправит, надо в общем заэмулировать сначала попробовать.
     
  7. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    посмотри у Александра ток на лд падает
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а почему бы просто не использовать зхсц300 с умощняющим транзюком?
     
  9. GREY

    GREY Новичок

    Покачену!!Потому что 1:нет зхсц300,если заказывать то лучше 400. 2-нет средств(вернее они есть,но они нужны для других более важных дел)!!!
     

Поделиться этой страницей