Первый рубиновый лазер от avrerum

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем avrerum, 30 окт 2012.

  1. avrerum

    avrerum Пользователь

    Призма сама по себе отличная, с какого-то оптического прибора и именно ПВО.Разве что попробую на зеркало плоское сменить!
     
  2. Optics

    Optics Пользователь

    Ты знаешь я как-то работал с ик лазером 1.15 мкм и мне надо было поставить там делительнуб пластинку. Я схватил первую попавшуюся прозрачную стекляшку и поставил в схему, а потом долго искал куда пропал сигнал, оказывает режет ик . Конечно может у тебя там что-то другое ну если не идет с призмой поставь зеркало, если есть конечно. Тем более на приборной призме могут быть антиотражающие покрытия которые все губят!
     
  3. avrerum

    avrerum Пользователь

    Нет, призма чистая, без покрытий и просветлений!Отражает чудесно когда в правильном положении стоит!А зеркало придется ставить металлическое обычное...есть конечно с лазерного принтера, но оно какое-то темное, наверняка чисто под ИК спектр сделано :( . Склеить из каретки (4штуки в квадрат) нормально на стеклянную пластину не вышло, есть перекосы небольшие :(, так что остается обычное металлическое пробовать.
     
  4. Optics

    Optics Пользователь

    С металлическим зеркалом могут проблемы если оно напылено на стеклянную подложку при большой мощности поверхность будет нагреваться. В разделе купи-продай кто-то предлагал зеркала для рубина очень дешево. Это лучший вариант. хотя с призмой конечно странно что не получается, но не надо зацикоиваться на этом варианте. Склеит из каретки ?!!! в смысле изи DVD? это точно не пойдет!!!!
     
  5. avrerum

    avrerum Пользователь

    Есть еще с лазерного принтера большое диэлектрическое, но оно какое-то подозрительно темное :( х.з. указкой проверял, по пропусканию мизер,а вот по отражению такое впечатление что процентов 80 отражает...нужно лазерометром на днях перепроверить.
     

Поделиться этой страницей