Первый долгий лазер)

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем Линар7777, 7 авг 2010.

  1. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    Мой первый лазер, хотя и давно зареган на форуме :oops:

    Красный лазер 350 мА, зажигает спички, режет изоленту и как обычно... Драйвер на мах1674, оптика аксиз!

    Фото:
    [​IMG]

    Видео:
    [rutube:1ss9wh7p]http://rutube.ru/tracks/3474502.html?v=efbfa4bd93e50871e0f2e292e046fd02[/rutube:1ss9wh7p][rutube:1ss9wh7p]http://rutube.ru/tracks/3474507.html?v=d3d58b20064f10b227eb12929fe71bcc[/rutube:1ss9wh7p]

    В данный момент делаю маленький лазер с размерами спичечного коробока, там осталось сделать зарядку)

    [​IMG][​IMG]
     
  2. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    А фото луча?Да и видео не мешало бы дать норм ссылку, я например, не зарегн в "всекте"
     
  3. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Первый - зачот, а вот со вторым немного непонятно. Где описания то?
     
  4. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    В принципе красиво(посмотрел видео), но побольше бы фоток)Зачотнай вещь
     
  5. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

  6. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    Всем спасибо! Sky) я уже на рутюбе выложил спс!

    Вообщем второй лазер сделан на обычном драйвере (ибо микрух никаких щас нет), там используется аккамулятор 2х1 см, купленный в Хоббицентре (для радиоуправляемого верталета), он на 3,5В и 800 мА., и вообщем сейчас делаю для него зарядку на лтс4054)
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    очень неплохо!молодец)))
    мне интересен аккум для второго...
    можешь про него подробнее?например фото и где и почем взял?
     
  8. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    Спасибо!
    Вообщем он у меня халявный)) но фото прикреплено, цену незнаю, но дорогой вроде! Брали В хобицентре, ну в моске есть!)

    [​IMG]
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вообще тема!!!!!хочу такой же!!!! ;) спасибо за инфу - буду его выискивать!
     
  10. Мартин

    Мартин Пользователь

    Хороший лазер. Ждем мини :). Интерестны фотки драйвера на 1674.
     
  11. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    о_О фотки драйва ниполучится он забарикадирован в корпусе, короче я там его так вкрутил что невыкрутишь!! хе-хе)) ну че он как обычный)
     
  12. Ainar

    Ainar Пользователь

    Похоже на аккум от mp3-плейера. В своё время, когда я угробил и раскурочил одного своего китайца, такой же, только немного поболя размерами вытащил. Хер знает, только куда я его дел. Но как ориентир можно поискать в мп3-хах.

    Второй лазер - зачёт. Вариант Джеймса Бонда ) Интересно в действии посмотреть )
     
  13. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    в действии чуть позже! Ну этот аккум для вертолетика радиоуправляемого!
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Ainar в плеерах аккумы такой малой емкости,что лазер и 30мин не проработает!
     
  15. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    скорее всего да!!
     
  16. Ainar

    Ainar Пользователь

    Во как. Тогда ладно. Я всё равно этот аккум несчастный вытащил три года назад. Спасибо )

    Мне в таком случае кажется и вертолётный аккум не должен долго работать. От лазера. Собственнно сверхмалые лазеры вообще не должны работать долго. Имхо, 15-40 минут для лазера размером с коробок - с флешку - самое оно.

    Линар, не скажете хар-ки, своего вертолётного аккума? напряжение, ёмкость, и макс. ток разряда?
     
  17. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    Ainar в данный момент характеристики устанавливаются лаболаторными способами, но могу сказать что напряжение 3,7 Вольта и ток 800 мА, ток разряда незнаю пока(
    Кстати я еще его непроверял на длительность работы, но думаю что 30 мин продержится, потому что вертолет прожорливый!
     
  18. Ainar

    Ainar Пользователь

    Если действительно 800мА, то лазер с потреблением в 300-400мА (18-20х) продержится 2, 2/3 - 2 часа. Так что это много.

    Спасибо за информацию )
     
  19. svic

    svic Пользователь

    Это литий полимер. В магазинах бывают всяких размеров и ёмкости. Стоят от 180 до 400 руб. Просто обычно лежат на полках отдельно от других кумулей и на них мало кто обращает внимание. Используются в плеерах, блютуз гарнитурах, игрушках и пр.
     
  20. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Я не верю что в том аккуме 800ма\ч(уверен,что не обманули?)...Максимальное что я видел в акуумах такого размера 350мА...В вертолётах стоят 100-250мА(Подумайте,почему для многих вертолётов делают зарядку на пульте управления ?)У самого есть из блютус-гарнитуры на 80мА\ч,и из плеера, он крупнее в 2.5 раза,на 400мА\ч.Лазер хороший,держи плюс.
     

Поделиться этой страницей