Паровозик=чух-чух

Тема в разделе 'Дым машины', создана пользователем blackmambo, 15 июн 2009.

  1. blackmambo

    blackmambo Новичок

    вспомнилось тут...
    Был у меня паровоз на батарейках и он пускал дым... Без всякого вливания жидкостей... Правда не многа но думаю это исправимо)
    Я вот тут думал наручный спириог зделать и думаю там такая вещь, после не бальшой доработки, будет к стате...
     
  2. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    это как так без жидкости? НЕПОНЯТНО! (и даже не пар) там что а нутри куча мелких сопротивлении стоит и каждыи раз одно сгорает и выделяется дым.Я знаю что продаются дикоративные фонтанчики для дома дак вот там тоже есть что-то вроде дыма,скорее всего это можно назватьнасышеныи газ (или пар) работает по принципу пьеза излучателя. вода протекая по пьезоизлучетель на которыи подается определенная частота преврашается в насышеныи водянои пар.вот такое знаю а чтобы было без жтдкости не встречал.Кто что по этому поводу знает отпишитесь.
     
  3. Sparker

    Sparker Пользователь

    Он кидался накопленной внутри пылью :lol:
     
  4. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Да вроде все с водой.
    В принципе, можно сделать как. В некторой ёмкости подымаем давление, потом резко сбрасываем, воздух охлаждается, влага выпадает в туман.
    Можете со шприцом попробовать. Только воды лучше всё-таки хоть каплю добавить, чтобы влажность повыше была.
     
  5. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    я разбирал там просто глицерин и нихромовая спиралька в пластиковом корпусе
    если найду выложу фоты
     
  6. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    у племянницы был такой паравозик... система до дикости проста:
    внутри стоит спираль. При включении она раскаливается до красна и плавит пластик, который и дымит ))))))))))) соответственно и воняет палёнымпластиком
     
  7. jack4096

    jack4096 Пользователь

    Насчет без жидкости вообще (подразумевается - без расходных материалов) - это смешно. Паровозик должен тогда постоянно уменьшаться в размерах и в итоге кончиться :)

    А можно сделать по принципу ультразвукового увлажнителя воздуха. Пьезопластина в резервуарчике с водой и все. И воздух портить не будет и жрать будет мало и воду найти просто.
     
  8. INFERION

    INFERION Пользователь

    Я такой эффект наблюдал, когда накачивал пластиковую бутылку от газировки до 5-ти атмосфер. Затем быстро выпускал весь воздух и получал густой туман. Но его там немного было и он быстро исчезал.
     
  9. blackmambo

    blackmambo Новичок

    :( :( :( Я же написал БЕЗ ВЛИВАНИЯ а не ВОБЩЕ БЕЗ ЖИДКОСТИ...
    А вы пинаете с вашим расходочьным материалом....
    Приходилось мне както доламовать пистолет
    Тоже каторый дым пускал, так вот там была маленькая каробочка с трубочкой (выходное отверстие) а в ней спираль и в чемто вымоченая ватта....
     
  10. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    INFERION, пневмопушку делал? :D

    Я помнится пытался, так до ума и не довёл.
    Бутылка при выстреле существенно охлаждается.
    Не знаю сколько у меня там давление было, но с 20см стволом (калибр 2см) дротиком с иглой, книжку (листов 100 и две картонных обложки) прошивало как нефиг делать.
    Качал либо пока не выдавит чего (до ужаса кривая хрень была), либо пока страшно не станет дальше качать)).
     
  11. INFERION

    INFERION Пользователь

    Да, охлаждается. А во время накачивания наоборот - греется сцуко. Я всё боялся что она бахнет...
    Нет я делал огнемёты. С капельницы и одной или двух пластиковых бутылок :). Стрелял струёй бензина метров на 7. Вообще занятная игрушка эти бутылки. Я их ещё как ракеты запускал. Внутри пары ацетона если поджечь, а в пробке дырку 5мм сделать, то улетит метров на 7 с диким шумом и свечением...
     
  12. blackmambo

    blackmambo Новичок

    ех, отошли мы от темы...))

    INFERION на аватарке у тя и есть бытыль с парами ацетона??
     
  13. jack4096

    jack4096 Пользователь

    Даже не думал пинать, чесслово! Только лишь предположил, как такое можно сделать.
     
  14. INFERION

    INFERION Пользователь

    Обычная китайская ракетка с катюши. Поджигается лазером, отклоняется от курса и влетает в соседний дом :D .
     
  15. trehol

    trehol Новичок

    Вы KClO4 user?[/spoiler:1lxv0733]
     
  16. GREY

    GREY Новичок

    Привет Други!!! ДАвно не был сдесь,комп сломался, много нового у вас тут,заепусь снова читать))) Терь в тему,а то тут как всегда много оффтопа)))) У маей сеструхи младшей тоже такой паровозик, дымит без всяких ингридиентов, и причем пахнет приятно!!! не пластиком!!! откуда дым я х.з. разбирать боюсь,сестра поднимет жуткий вой, но факт остается фактом!!! Идея с ватой и нихромовой нитью чет анреалом попахивает, т.к. получится паровозик смерти!!! сидит ребенок играет,тут загорается паровозик, сезжает с рельс, в тюль врезается и пожар.... Другие идеи есть??
     
  17. INFERION

    INFERION Пользователь

    Скорее всего там система вроде фумигатора от комаров, который работает на пузырьке с жидкостью. Если паровозик китайский - не удивительно что там нет места для заправки. Они ведь одноразовые вещи делают :).
     
  18. blackmambo

    blackmambo Новичок

    да не! Я вам говру там вата чемто вымоченая...
    Я ведь сам видел...
     
  19. syoters

    syoters Новичок

    может глицерин с нагревалкой, а где он там в вате или в ёмкосте не важно
     
  20. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    Я разбирал, там 2 отсека
    в первом вата пропитанная машинным маслом
    во втором спираль обмотанная вокруг небольшой верёвки
    концы верёвки находиться в вате и смачивают её маслом
    при нагревании спирали сгорает масло и получаеться дым

    им я всю комнату задымил, китайскую лазерную указку 1-5мвт было хорошо видно :)
     

Поделиться этой страницей