ПРограмма для черчения

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем LaserSun, 9 май 2009.

  1. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Вообщем нужна программа для составление чертежа ( а имено чертежы для ЭлектроОтопления ну там чертеж рисунок надпись--


    Что какую посоветуете??


    КРОМЕ КОмПАСА :)
     
  2. Guest

    Guest Гость

    SolidWorks.

    Для отрисовки электрической схемы OrCAD
     
  3. Goury

    Goury Новичок

    Inkscape, Dia, QCaD
     
  4. Buntov

    Buntov Пользователь

    AutoCad
     
  5. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Кстати, по поводу электрической схемы, чем можно быстро сделать без особых заморочек, чтобы всё по нашим стандартам получилось?

    Схема есть, но на картинке, её передрать надо и немного поправить. Требуется для диплома, остальные чертежи уже в компасе захуярил.
    Не хочу резисторы как прямоугольнички вырисовывать)
     
  6. Buntov

    Buntov Пользователь

    Программ для схем навалом, только сложно сделать всё по ГОСТу. Даже PCad, при печати некоторые косяки в толщине линий выдаёт. Если схема небольшая, то проще будет картинку в ACad затолкать, растянуть по размеру и отрисовать линиями. Первые детали придётся самому отрисовывать, а остальное Ctrl+c Ctrl+v.
    Наверняка есть Компас под электронные схемы. Там сделать всё проще.
     
  7. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Компас электрик видел, но что-то там, мне кажется, такого монстра наворотили... Да и с тем чтобы скачать проблемы, только на торрентс.ру видел.

    Придётся наверное в обычном компасе руками рисовать :evil:
     
  8. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Да в sPlan нарисуй, с готовыми макросами деталей. сиди-перетаскивай)) и основная надпись тоже есть под любой формат.
     
  9. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Я для черчения использую Autodesk Inventor или AutoCad. Для расчёта электрических схем Electronics Workbench Multisim 8... Хоть там резисторы не как "прямоугольнички", но ещё ни один препод в институте на это не жаловался...
     
  10. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Что-то в упор не вижу, или в пятом нет?
     
  11. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    У меня шестой.. в пятом были, но уже не помню где. в шестом шаблон->открыть шаблон
     
  12. dok1978

    dok1978 Новичок

    Предлагаю черчение в Autocad, Ватман.
    Начертательная геометрия, инженерная графика, изометрия, аксонометрия, стереометрия.
    Быстро. Качественно. Недорого.

    dok1978@inbox.ru
    ICQ - http://www.icq.com/558309765
     
  13. GHHHost

    GHHHost Новичок

    Я пользуюсь Sprint Layout
    программа компактная есть подержка макросов и распечатка заготовки для печатной платы ;)
     

Поделиться этой страницей