Очередной 650нМ

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем rembolt100, 1 май 2012.

  1. rembolt100

    rembolt100 Пользователь

    Это мой второй красный лазер, делал все качественно.
    Аккумулятор 1450, коллиматор использовал 18x45 со стеклянной линзой, диод вынул из какого то asus 20x. Прикуриваю от него сигареты когда курить выхожу, спички жгет и даже белую бумагу прожигает в перетяжке.
     

    Вложения:

    bass_89 и tip_ok нравится это.
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а драйвер какой?;)
     
  3. rembolt100

    rembolt100 Пользователь

    на нцп1529, собрал на мизерной платке, т.к места в этом фонарике очень мало
     
  4. bass_89

    bass_89 Новичок

    Со вкусом) на днях видел такой же фонарик, если не ошибаюсь то хамелеон...вот думал как его приспособить... хотел узнать вот где ребра корпуса фонаря, и вот где выточено под коллиматор, просто вставил? или там какие то есть ребра что не дают коллиматору вылететь из фонаря?
     
  5. rembolt100

    rembolt100 Пользователь

    да, camelion, брал за 160 руб, полностью алюминиевый, я просто сточил заднюю часть коллиматора в диаметре до внутренего диаметра фонарика 17 мм, обрезал 15 мм и смазав термопастой запресовал туда
     
  6. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Интересен 1 момент контакт с + акб в корпусе как реализуется. Я так понимаю драйвер прицеплен к модулю и выкручивается вместе с ним, и плата контачит с АКБ?
     
  7. rembolt100

    rembolt100 Пользователь

    там была сначала стандартная платка с 2 транзисторами, я удалил все транзисторы и перпендикулярно припаял драйвер на эту плату на жестком одножильном проводе, а от драйвера гибкими проводами к ЛД
     

Поделиться этой страницей