Очередной вопрос по драйверу для DSPP 532mn

Тема в разделе 'Питание лазерных диодов', создана пользователем mphys, 30 янв 2014.

  1. mphys

    mphys Новичок

    Купил лазерный модуль, 532mn, заявлено 200mW, 3В питание. Драйвер построен на LM358.
    Фото так себе: нет фотоаппарата с макро-сьемкой.
    [​IMG] [​IMG]

    Вопросы:
    1. На драйвере присутствует кнопка включения, но мне не удобно будет ей пользоваться. Я хочу кнопку вывести на внешнюю панель, удаленную от модуля. Для этого можно:
    а) отпаять кнопку и припаять на её место провода, которые пойдет к удаленной кнопке
    б) держать кнопку постоянно нажатой (сделать корпус соответствующей формы с внутренней "бобышкой"), а включение производить с внешнего тумблера который управляет подачей напряжения на вход драйвера.
    2. Самый сложный вопрос - где на драйвере плюс питания а где минус? я в упор не вижу куда подключать, а экспериментировать боюсь. Понимаю что фото очень плохое - как только будет возможность сделаю хорошие, но если по ним можно что то понять - очень прошу помочь.

    Спасибо
     
  2. mphys

    mphys Новичок

    Без вспышки выглядит немного лучше. Может быть даже можно будет рассмотреть ужасную китайскую пайку в верхнем правом углу платы (картинка 2), которая кстати соединяет 2 вывода диода, один из которых как бы случайно касается одной ножки LM358 - в этом ничего страшного?
    [​IMG] [​IMG]
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    у меня указка валяется с питанием от 2хААА батареек. пружинка - минус

    "один из которых как бы случайно касается одной ножки LM358 - в этом ничего страшного?"
    ну так прозвоните и будет ясно - есть там замыкание или нет.
     
    Last edited: 31 янв 2014
  4. mphys

    mphys Новичок

    А как точно убедится где + и -? Есть какие то методы?
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    в принципе можно попробовать 4 ногу микросхемы оу прозвонить с пружинкой. если прозвонится - значит пружинка - минус
     
  6. Vanek

    Vanek Пользователь

    да, в них пружинка всегда минус, а корпус плюс по причине того, что корпус самого ЛД- плюс. так что там более удобно сделать именно так, чтобы плюс подавался через корпус на корпус коллиматора, а минус через пружинку:)
     

Поделиться этой страницей