Отражение лазера от воды.

Тема в разделе 'Другие лазерные эффекты', создана пользователем trehol, 7 июл 2009.

  1. trehol

    trehol Новичок

    Давно заметил интересный эффект: если на неглубокую лужу у стены посветить лазером - на стене получаются очень красивые абстракции. Попытка эмулировать лужу мятой фольгой , разбитыми уголковыми отражателями , стеклянной крошкой и прочим подобного эффекта не дает.
    Может есть готовые решения?
     
  2. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    заэмулируй ведром с водой, очевидно же.
    Можешь кулер рядом поставить чтобы волны бежали.

    Чтобы было ярче, можно попробовать воду на просвет юзать.
     
  3. trehol

    trehol Новичок

    Не подходит. Наилучший результат при освещении неровных поверхностей , покрытых тонкой пленкой воды.
     
  4. SviMik

    SviMik Новичок

    Прям гурман уже :D
    Фотки или видео покажешь? :)
     
  5. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Оффтом..


    Напускал в клубе дымом.. стал у дж пульта и лазером указкой зеленой быстро в лево в право :)


    ПОЛУЧИЛОСЬ ЭФФЕКТ волны !! :) я сам в шоке был ) .. тоесть волна сама по себе немного искревлялась ( точнее веер) :D
     
  6. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    зачем человека обежать придурком называть.Он просто расказал ничего крименального . . .
     
  7. ТАРАН

    ТАРАН Новичок

    обежать рассказал крименального. После точки ставиться пробел.


    Малыш, иди русский язык подучи)
     
  8. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    обежать рассказал крименального. После точки ставиться пробел.


    Малыш, иди русский язык подучи)[/quote:2ou8vlpf]

    хм ... The administration insult .. пошел в отпуск на 7 дней..

    Впринцыпи мы тут не решаем кто придурок.. учить язык..

    Чисто технический форум.. теория - практика..
    Люди безграмотные бывают такие вещи вытворяют.. и очень понимающие в радиолюбительстве..

    Моё сообщение связано с волной ( тема Отражение лазера от воды..) смысл какой то есть
    Вода- волна..

    рассуждение можно дальше продолжить :)
    ----

    Подумал ) что если 2 гальвометра на 1 пустить по Y гальво частоту. чтобы не много отклонялась, а по X гальво более больше ниже частоту.. чтобы гальвометр веер рисовал в итоге возможно получиться волна .... нужно пробывать
    Щас покамись Спирографф делаю :) гальво отдыхают)
     
  9. blackmambo

    blackmambo Новичок


    Ну ппц люди шустрые пошли :mad: :mad: :mad: .... на форуме без году неделя а уже двоим гадости наговорил :evil: :evil: ... Это конечно не мою дело, но джин просто поделился тем что он видел.. Можен кому интересно будет... Нах обзываться? я например даже не задумывался какой эффект будет..

    А вот у меня тоже с русским проблема... :twisted: :twisted: И чё типерь?? в школу отправишь? ну давай... Тока зная что твоё мнение меня как то не и№ёт .....

    а с гальво, джин, идея прикольная) То есть на один пускается такая чтоб он медлено (ну всмысле по сравнениё со вторым) двигался а но с большим отклонением а второй побыстрее но с меньшим отклонением... чёто где то так... ну или даже скорость не так будет важна как то на сколько отклоняется... Просто представил в голове как это будет... Жаль гальво у меня нету(( пытался собрать из хдд но так и не доделал(( учёба была, а потом "забил" вот может кто знает из чего ещё можно гальво зделать? так чтоб чисто для тестов, не большой, и без особой точности? а то с хдд все проблема в том что нечем резать их корпус(( там его обризать нада...
     
  10. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    и так Ночью в 3 часа по киеву собрал спирограф :)

    1 зеркало на которое лазер поподает маленькое и угол маленький... почти ровно приклеел, 2 потом 3.. регулятор на 1 зеркало, на выходное, так как ставил на 2.. ничего толком ) те же рисунки.. ну мне собственно разнообразие не нужно.. и так

    1 зеркало даёт немного движение самой всей фигуры..

    Выствавил овал ... как бы круг расстянутый по горизонтали :) и он так плавно вверх-вниз... как волной идёт )

    вывод,
    можно оставить 1 зеркало + поставить гальвометр по горизонтали мне кажиться должно что то наподобии волны получиться.. а нет то попробывать всё на 2 гальвометрах :)


    Спирограф на зеленые
     
  11. maks

    maks Пользователь

    вообъше люди оборзели
     
  12. axis

    axis Модератор Staff Member

    При всех предупреждаю, будешь обижать молодежь, воды тебе не принесут, а я влеплю БАН не на 7 дней.
     
  13. maks

    maks Пользователь

    правильно так с ними обидно же всётаки
     
  14. shk-3

    shk-3 Пользователь

    Что касается воды - пробовал пропускать через пластиковый стаканчик прозрачный с колеблющейся водой: пока на виео и фото записывать было нечего - но я увидел, на сколько это перспективно - попроую еще, а вариантов похожих может быть очень много, например, у меня есть еще кружка из матового стекла, что возможно лепту внесет (только боюсь в нее воду наливать ибо треснула в микроволновке, и она у ення такая не единственная))))
     

Поделиться этой страницей