Ослепили зеленым лазером

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Наталья, 7 фев 2017.

  1. Наталья

    Наталья Новичок

    Здравствуйте.вчера вечером возвращалась с работы,увидела перед собой на снегу зеленые зайчики.ничего не поняла-подняла голову вверх,и тутже получила ослепительно яркий зеленый блеск по глазам,с окна стоящей передо мной многоэтажки.инстинктивно зажмурилась и отвернулась почти сразу,открываю глаза-нихрена толком не вижу,перед глазами серые пятна.постояла проморгалась,пару минут,стало лучше.пришла домой-начала листать интернет,начиталась ужасов про эти игрушки,и то что их продают совершенно свободно даже школьникам((тут как я вижу народ в этом хорошо разбирается.на настоящий момент(прошли примерно сутки)пятна исчезли,ухудшения зрения вроде нет..обязательно ли обращаться к офтальмологу и может ли это иметь в дальнейшем какие либо серьезные последствия для зрения?
     
  2. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Тут занимаются в основном техническими вопросами, а не вопросами здоровья, так что если есть беспокойства по поводу своего здоровья - стоит обратиться к врачу. Заметные ухудшения зрения могут проявиться только через пару дней.
    Но по себе скажу, что когда получил ожог лазером, на следующий день в глазу было ощущение песка и неприятное ощущение вроде жжения.
    Да и сомневаюсь, что у рандомного человека так просто оказалась бы реально мощная зеленая указка, способная повредить зрение. В большинстве магазинов продают указки на 5мВт, а специально откуда-то мало кто заказывает.
     
  3. Archi

    Archi Новичок

    Здравствуйте!
    Сегодня девушку так же ослепили. За год уже 4-ый раз, и это только у неё (были ещё прецеденты с другими людьми). Раньше по окнам целили, а теперь и средь бела дня на улице засветили.
    Возникает вопрос: как можно определить местоположение "шутника"? Мне не очень верится, что после заявления в Прокуратуру кто-то станет его искать. Сегодня он пешехода дезориентировал, а завтра — водителя, и последствия могут оказаться весьма и весьма плачевными.
     
  4. storm2200

    storm2200 Пользователь

    Днём крайне сложно будет засечь "стрелка", в темное время будет лучше, но не факт что получится, если совсем не школьник ;)
     
  5. Да врятли есть какае то опасность для зрения, я с 5-то этажа на земле успокаивал кое кого зеленью около 100мВт, да вроде все живы остались.
    Если с хорошей оптикой можно далеко и прицельно стрелять. Как на меня с окна посветили, но это было красный игрушка ели видно я засветил синим на всю, больше не светили.
    А еще одни на другом конце улицы светили зеленью уже, но я засветил, там тоже желание светить пропало.
     

Поделиться этой страницей