Опыт №2

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем Guest, 13 фев 2009.

  1. Guest

    Guest Гость

    Доброгго времени суток.

    Разобрал комбо, как и ожидалось - 2 диода
    1 - светит ништяк, при собирании в точку ни чего не происходит даже со спичкой
    2 - светит еле-еле, при собирании в точку поджигает спичку за секунду, чёрный пластик заставляет гореть/плавиться, но из-за минимальной точки вреда пластику мало.

    Как я понял 2ой - СД, т.к. он ИК и со стёклышком внутри.

    Схема первая, питание - 2 пальчиковых аккумулятора.

    Подскажите - почему первый не "греет точку"
    Стоит ли воткнуть 3ий аккумулятор?
    (Напряжометор показывает 80мА)
     
  2. GREY

    GREY Новичок

    Конечно!!! Двд надо 3.5-4.5В (в приводе вообще 5В) Ток 80мА-очень мало,мой 16х 330 гоняю!!! Для ик нормально,хотя я бы тоже ток поднял до 110-150мА с радиатором,питание для ик оставь 2ААА...
     
  3. Guest

    Guest Гость

    Так то оно так...
    Тогда щас 3 включу... Просто как научила жизнь - грееться -> работает не правельно -> как правило вперегруз -> капут))

    Через 5 мин...

    Диод грееться сильно, точка слепит не по-децки, напрядометр 250мА
    Сфокусированная точка жгёт...

    Грееться - это меня волнует
     
  4. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Стой! В комбо ж красный лазер говно! Спалишь просто и все. он же на 5мВт всего.
     
  5. Guest

    Guest Гость

    Грееться он сильно, но и светит срост..
    А спалю - не жалко, раз говно ;)
     
  6. GREY

    GREY Новичок

    К стати Артем хочу с тобой поспорить!!! Один раз купил себе двд на барахолке,не посмотрел(покупаю сразу штуки по 2-3),смотрю двд и двд, домой прихожу смотрю написано COMBO DVD четотам,вначале расстроился,думаю дай с ним тест драйв проведу,ну оказался обычный диод гонял его на токах около 230мА,правда я его быстро убил..не посредством преувеличения тока,а сд диод там оказался в плоском черном корпусе таком!!!

    НУ радиатор надо полюбому!!! Без него ни как!!! кпд не ахти,вот половина(или скок там) энергии и уходит в тепло,и тебе её надо рассеять посредством радиатора!!!

    У меня вот диод 2.5Вт ик-греется очень слабо,сидит на обычном радиаторе, но зато у сергея красный диод на 0.7Вт греется настолько пипец что он даже на 5сек его включить боится!!! В таком случае надо либо пельтье вешать либо жидкостное охлаждение мутить!!!
     
  7. Guest

    Guest Гость

    ДВДшник ещё 1 разобрал, там такаеже фягня - в чёрном похожем на паластик плоском корпусе ЛД находиться... Пока с этим не возился
     
  8. Guest

    Guest Гость

    Всё, отмучался красный, перегрев ему не н пользу был)
     

Поделиться этой страницей