Опознание деталей

Тема в разделе 'Разработка новых драйверов', создана пользователем luxor, 24 сен 2009.

  1. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Вобщем надеюсь никто не против!!!
    в этой теме предлогаю обсуждать непонятные радиодетали (их назначение), пригодность к лазеростроению и т.д.
    первый так сказать вопрос
    [​IMG]
    вобщем микруха в формате лм2621 имеет обозначение 355BVW7 ,дц\дц конвертор для запитки подсветки дисплея , запитка предположительно 3 вольта
    помогите найти даташит :oops: , ну собственно пригодна она для запитки лазера или нет ?
     
  2. Skar

    Skar Новичок

    а подсветка дисплея светодиодами, или люминисцентная? если люминисцентка - имей ввиду - лазер от нее питать не судьба...
     
  3. vb761

    vb761 Пользователь

    Полное название микры - D355B. Это драйвер люминисцентной подсветки. Для лазера врядли сгодится.. Даташит ниже.
     

    Вложения:

    • D355B.rar
      Размер файла:
      499,1 КБ
      Просмотров:
      502
  4. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    да люминисцентка , почему не судьба ?
    добавлено
    Товарищ как вы даташит нашли если не секрет ?
    Добавлено
    снёс 2 сообщения
    источник !переменки!. не стабилизирует питание.
    Заглянул в даташит таки оно так и есть :lol:
     
  5. vb761

    vb761 Пользователь

    2 luxor: даже сложно сказать как я нашел даташит на эту микру. Частенько просто приходится опознавать компоненты уже стоящие на платах. Наверное читсто интуитивно ;) Может также помочь вот такой способ - берем те цифры и буквы, которые указаны на микре и начинаем подставлять в начало разные буквы - в итоге что нибудь подходящее по смыслу попадается. Жаль, что не всегда так..
     
  6. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    вообще мне в процентах 20ти помогают например такие слова как: pkg, device marking, part number, и прочие
     
  7. SviMik

    SviMik Новичок

    Ну если знать назначение схемы, то один из вариантов:
    1. Открыть http://www.alldatasheet.com/
    2. Ввести 355B (автору: 2 строки не значит, что места не хватило в одну написать ;) вторая строка - дата изготовления часто)

    3. Да, в данном примере аж 3 страницы, но часто бывает, что полная маркировка находится сразу.
    Отметаем сразу всякую бессмыслецу типа SRAM (не с 8 контактами же :D).

    На второй странице находим Electroluminescent Lamp Driver IC.
    4. Открываем даташит. Убеждаемся, что это оно. Радуемся :)
     
  8. luxor

    luxor Модератор Staff Member

  9. alexx_sk

    alexx_sk Пользователь

    Помогите определить, что это за микросхема?(нашел в фонарике, дросель сразу перемотал, теперь греется только микросхема)
     

    Вложения:

    • PA120065.JPG
      PA120065.JPG
      Размер файла:
      364,8 КБ
      Просмотров:
      1.501
  10. 4x4

    4x4 Пользователь

    с платы мобилки: 9424 W847, 9424 W905, 9434 W905, все 3 по 8 ног, размер примерно 3х4мм.
    5W01(либо 5W0l...)размер 2х2мм 8 ног... 23d14 тоже 8 ног... размер примерно 3х4мм.
    что интересно, PT2308-S: "Headphone Drive" - это в старом cd приводе, хотя посмотрел, это для наушников(гноздо под наушники есть на плате)... фоток пока не могу выложить - фотик забрали((
     
  11. Skar

    Skar Новичок

    С платы мобилки - скачивай циркут мануал на мобилку. с приводов - обычно маломощные ЗЧ усилки.
     
  12. 4x4

    4x4 Пользователь

    в том то и дело, что я не знаю, какая мобила(( знаю, что моторолла, и всё(( мне его отдали подудохлым... я модель не записал((
     
  13. Skar

    Skar Новичок

    Есть такая полезная тенденция - фотки выкладвывать ;) может по внешнему виду опознаем модель (в гугле, например можно ввести что-нибудь типа "плата motorola", и поглядеть найденные картинки...).
     
  14. 4x4

    4x4 Пользователь

    читай выше! фотика у меня щас нету!
     
  15. Wite

    Wite Пользователь

    А вот кто опознать сможет? На свалке нашел.
     

    Вложения:

    • DSC00903_1.jpg
      DSC00903_1.jpg
      Размер файла:
      64,9 КБ
      Просмотров:
      1.523
    • DSC00904_1.jpg
      DSC00904_1.jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      2.087
    • DSC00905_1.jpg
      DSC00905_1.jpg
      Размер файла:
      43,1 КБ
      Просмотров:
      2.031
  16. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    кажись гелий неоновый лазер ИМХО
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да видимо гелий неон, причем весьма современный
     
  18. Wite

    Wite Пользователь

    Запустить бы. Может, у кого схема найдется? И еще - какова мощность у таких лазеров?
     
  19. INFERION

    INFERION Пользователь

    единицы милливатт.
     
  20. maks

    maks Пользователь

    очень красивый девайс))) я бы его на полку поставил и любовался :lol:
     

Поделиться этой страницей