Обьясните феномен

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем Alex99, 24 апр 2011.

  1. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Наткнулся на ютюбе на вот такое видео http://www.youtube.com/watch?v=EFWcAkxzkv4&NR=1 . И не смог понять как это работает.Может товарищи знающие растолкуют что да как?
    Особенно удивил эффект "подтекания" надписей.
     
  2. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Скорее всего проектор + камера + специальный софт
     
  3. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Тоесть обработка слова на компе прогой, и получаем такие подтёки?

    Ну так что, ктонибудь может растолковать этот процесс?
     
  4. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    http://www.muonics.net/blog/index.php?postid=26 очень подробно, на английском. Весь софт в свободном доступе, так что можно без проблем собрать самому. Движение указки отслеживает камера, передающая сигнал на комп, который дает сигнал на проектор. Так-то)
     
  5. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Пасиб за инфу, интересно...
     
  6. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Да меня самого заинтересовало. Появилось желание собрать. Что после отпуска возможно и сделаю.
     
  7. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Мда, жалко у меня проектор дохленький, на соседний дом не вытянет.
     
  8. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Я помню раньше пытался написать подобную хрень, типа "лазерный тир"
    Обработка получилась только очень медленная без использования всяких фильтров....
    Сейчас есть идея доделать гаусс, закрепить на платформе из шаговиков, чтобы можно было допустим переднюю часть поднимать-опускать и двигать вправо-влево, прикрепить вебку, написать прогу (есть уже конкретные идеи в плане алгоритмов) управления с функцией захвата цели :twisted:
     
  9. Vik

    Vik Пользователь

    Кстати они то ричуют на доме не лазерным проектором а обычным киношным:)
     
  10. Alex99

    Alex99 Пользователь

    А киношный бы достал разве?
     
  11. Vik

    Vik Пользователь

    Ну там уж точна не лазерный, слишком всё четко и гладенько... Да и нарисуй ка подтеки лазером так красиво а ну ка????? Это там точно не векторная графика, я уже давно этот ролек мутыжил на соседнем форуме...
     
  12. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Да блин, в статье же написано, что используется обычный проектор с яркостью выше 2500 люмен. Если лень читать, то можно же и картинки глянуть >_<
    [​IMG]
     
  13. Neptun

    Neptun Новичок

    Прикольно, я бы хотел такой девайс подурачится в ночном городе , здорово, позитивно, весело, короче круто!
     

Поделиться этой страницей