Обучение изготовления фреймов

Тема в разделе 'Вопросы по лазерным шоу', создана пользователем Олег86кгы, 19 авг 2013.

  1. Олег86кгы

    Олег86кгы Новичок

    Тут все предлагают изготовить фреймы для лазерного шоу,а вот нашолся бы хороший человек который сделал обучающий диск хотяб для начинающих по работе с 3d max,иллюстратер,ilda sos.Конечно бы за умеренную цену.Думаю желающих бы появилось не мало,я б первый в очередь встал
     

    Вложения:

    • aa97.jpg
      aa97.jpg
      Размер файла:
      84 КБ
      Просмотров:
      1.307
  2. Alexandr80

    Alexandr80 Новичок

    Согласен с Олег86кгы - тоже поддерживаю. Уже очередь из 2-х человек.
     
  3. liapa81

    liapa81 Пользователь

    Трёх человек.....
     
  4. Grizz

    Grizz Новичок

    Вряд ли найдется такой хороший человек.)) Надо потратить на это много сил и времени. А ради чего? Чтобы обучить своих потенциальных конкурентов? Да и на продаже фреймов заработаешь гораздо больше.
     
    B.E.S. нравится это.
  5. Lemon82

    Lemon82 Новичок

    ну и чего, будет кто-нибудь продажей фреймов заниматься? я 4-ый.
     
  6. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Уже давно занимаются)))
     
  7. Maestro

    Maestro Новичок

    занимаются, занимаются)
     
  8. Maestro

    Maestro Новичок

    пишите в личку, готов помочь по шоу
     
  9. Mjuz48

    Mjuz48 Новичок

    Доброва времени суток! Подскажите какой программой сделать анимацию в ilda файле. Что бы не просто картинка выводилась.
     
  10. nastuaemelyanova

    nastuaemelyanova Новичок

    Всем привет! Поделитесь мнением и советом, пжжжалуйста !) У меня pangolin quick show, делаю различные ролики, но в основном свадебные лав стори. Уже в который раз сталкиваясь с проблемой: трассирую заранее подготовленную фотографию, но при воспроизведении лазером картинка мерцает сильно и ничего толком не понятно...сначала мне объяснили что это сканирующая система не важная у смого лазера, а потом выяснилось, что с ней все в порядке, просто фрейм "собственного производства" имеет множество не нужных точек и они добавляют кучу лишних путей гашения. Так ли это? Что делать? Помогите плиз! Буду при много при много благодарна!!!
     
  11. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Это связано. От сканирующей системы зависит, сколько точек может отрисовать лазер. Если лазер не справляется - количество точек необходимо уменьшать. Что делать - оптимизировать изображение, уменьшать количество элементов, убирать фон(его можно проецировать вторым лазером, например). Можете попробовать отрисовывать изображения в векторе, а потом покрутить original laser art, программу, входящую в zoofpack, покрутите там настройки оптимизации изображения. Чем и как вообще это все у вас рисуется, что за лазер используется?
     
    Last edited: 6 сен 2015
  12. Alexandr80

    Alexandr80 Новичок

  13. nastuaemelyanova

    nastuaemelyanova Новичок

    Благодарю за внимание! Лазер у меня под названием Duyne 2000 rgb (вроде так, просто сейчас в длительном отсутствии,посмотрю обязательно по приезду как точно) 2000 это я так понимаю сама мощность лазера, больше никакие другие характеристики мне не известны и не понятны. Контроллер как я уже сказала pangolin qs. Фото обрабатывают в coral или photoshop, выделяют контур, потом переношу в qs и там трассирую.
    Пока читала Ваш форум, поняла что есть какие -то программы для оптимизации изображения? Расскажите по подробнее? Они помогут сократить кол-во точек?
     
  14. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Ну, в originallaserart есть пресеты под разные скорости гальв, можете попробовать их менять, программа сразу показывает итоговое количество точек в изображении. Соответственно, если пресет стоит для гальв с маленькой скоростью, то и количество точек будет поменьше. Потом получившийся файл можно закинуть в панголин, и просмотреть через него, что получается, плюс там есть счетчик fps, по которому можно понять, насколько хорошо или плохо проектор будет справляться с выводом изображения.
    Если через эту программу(originallaserart) будете прогонять анимированные файлы - то нужно чтобы на выходе из корела у вас был svg файл, где каждый кадр - отдельный слой, если с этим не разберетесь- то можете писать в ЛС, попытаюсь объяснить, что и как делать.
     
  15. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Ну и изначально нужно оптимизировать само векторное изображение, постараться выкинуть как можно больше лишних элементов, обращать внимание на углы. Есть еще программа ILD SOS - она пару тысяч рублей стоит, с ней заморочек будет чуть поменьше, работать с ней чуть проще, чем с OLA
     
  16. nastuaemelyanova

    nastuaemelyanova Новичок

    Спасибо! Буду разбираться. Если не получится, обращусь ещё разок)
     
  17. Ольга_91

    Ольга_91 Новичок

    Ребят, капец полный. Учимся делать графику в 3d max с иллюстратором, но фрэйм на выходе моргает. Особенно с текстом беда полная. Кол-во точек вроде в пределах которые может обрабатывать лазер, может что-то с оптимизацией делать. Прога - ILD SOS контроллер Монча.нет. Напишите пожалуйста как решить эту проблему?
     
  18. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Если у лазера скорость 30 тысяч точек, то это не значит, что он будет рисовать 30 тыс. точек. На вскидку, там около 4-6 тысяч будет, т.к. есть еще не отображаемые лазером отрезки, например. Ну и 30-35 тысяч точек заявляется при угле в 8-15%, т.е. при практически минимальных размерах выводимой лазером картинки. Если выставлять бОльший угол, то и скорость будет ниже. Для того, чтобы что-то конкретно по вашей ситуации сказать – нужен скриншот настроек ILDSOS, сам фрейм и исходник. Если уверены, что изображение построено так, что лазер должен вытягивать его нормально, без мерцания, то можете с Data reduce поиграться. Так же рекомендовал бы полистать мануал к ILDSOS, он может помочь прояснить многие ответы.
     

Поделиться этой страницей