Обзор мини проектора stage lighting sd131

Тема в разделе 'Фабричные лазерные шоу', создана пользователем Российская Федерация, 11 мар 2011.

  1. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Обзор мини проектора stage lighting sd131 (по заявкам телезрителей)

    Это типичный представитель семейства «мини проекторов», создающий динамичный эффект «звёздное небо». В создании этого эффекта участвуют лазеры двух цветов - зелёный 30 мВт и красный 80 мВт, включение/выключение которых происходит под музыку.
    Среди подобного китайского шлака эта модель достаточно дорогая, за бугром по 200 баксов, у нас в России и до 350 доходит.

    1.JPG
    2.JPG
    3.JPG
    Порадовал корпус, очень прочный и выглядит приятно.

    Попал ко мне САБЖ от товарища, будучи сломанным, сдох красный лазер, причём простой заменой ЛД на мощный 20х дело не ограничилось, ибо замену он спалил при втором же включении, несмотря на малое напряжение, и отличную стабилизацию (2.68в). Предположив сильные выбросы при включении (что странно ибо все кондёры на схеме были впорядке), после устранения данного косяка всё стало работать как часы. Правда с положительным побочным эффектом – вследствии замены слабенького ЛД на мощный 20х от увлечение, мощность красного лазера возросла с 80 до 230мВт, и как следствие появилось гармоничное сочетание цветов, теперь зелёный не забивает красный, а светит с ним наравне.
    внутр.JPG
    внутругол.JPG

    Драйвер для зелени и для красного собран на общей плате на LM358, причём стабилизирует напряжение, во всех экспериментах с ЛД напруга всегда была 2.68 В, тогда как ток менялся от 180 мА на дохлом до 285 мА на новом ЛД. При мигании лазерами напряжение не отрубается в 0, а снижается к 1.3 В, для красного и чуть меньше вольта для зелёного, что есть гуманно для здоровья ЛД. Однако обнаружился ещё одни косяк, я заметил, что при включении зелень первую 1-1.5 сек светит на полную яркость, а потом заметно проседает. Замер напряжения на ней показал адские 2.5 В, что совсем не сулит ей светлого будущего.
    Все модули закреплены на алюминиевой подложке 5мм, что в купе с небольшим кулером в торце корпуса должно было бы обеспечивать шикарный теплоотвод слабых лазеров, если бы китайцы не за анодировали посадочное гнездо для красного ЛД (возможно, та же учесть постигла и зелёный модуль, но я не стал в него лезть).
    внутрсвет.JPG

    Лучи лазеров сфокусированы «в даль» и сводясь дихроическим зеркалом, попадают на систему из двух дифракционных решёток, первая из которых вращается, создавая то самое «бегание» «мурашек». Решётку вращает шаговый моторчик, музыка никак не влияет на его скорость вращения, он вращается всегда и постоянно из фишек у него есть только реверс.

    В темноте работа данного девайса выглядит достаточно забавно и для клубешника с дымовой завесой самое то, но на людей конечно это направлять нельзя, даже от самых слабых точек по краям основной картинки глаза ощущают небольшые засветы, так что "прямую наводку" я не стал на себе испытывать.
    мошки.JPG
    бутоны.JPG
    карусель.JPG
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    симпатично[​IMG]
    источник не хиловат?
    вот бы туда фиолетик )
     
  3. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Да не, нормально. Думаю с него даже больше снять можно.
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ой..я и сразу не заметил..офигеть оригинальное решение получения эффекта[​IMG]
     
  5. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    хочу себе сканер купить RGB, вот незнаю на что обращать лучше внимание. .
    http://www.dinodirect.com/laser-lig...reen-laser-300mw-450nm-blue-currency-RUB.html вот один вариант (20К) коробочка маленькая. Вот еще один http://www.dinodirect.com/purple-an...laser-300mw-650nm-red-laser-currency-RUB.html тут коробок побольше размером, скорость (10К), вот только вместо 445 волны там 405. много всяких разъемов для управления. Ну и последний http://www.dinodirect.com/laser-lig...reen-150mw-450nm-blue-laser-currency-RUB.html скорость (5К). Из всех я думаю первый будет более впечатлительным. Подскажите, какой лучше выбрать . ( юзать буду в квартире, редко на улице )
     
  6. bkmz

    bkmz Новичок

    ребят подскажите как создать новое шоу с помощью программы которая была вместе с лазером не получается
     

Поделиться этой страницей