Нужно собрать подсветку из Лазерных диодов для лазерного шоу...

Тема в разделе 'Пайка, монтаж, технологии', создана пользователем Киевлянин, 14 мар 2015.

?

какие лазерные диоды нужно купить и как собрать схему для них!

  1. найти человека для этой роботы и заплатить ему

    0 голосов
    0,0%
  2. вчитываться и потратить много времени и сделать всё самому!!

    100,0%
  1. Киевлянин

    Киевлянин Новичок

    нужен человек кто понимает какие нужны диоды ( лазеры) и к ним комплектующиеся. Чтобы это было безопасно для народа, Готов за это заплатить! 063 253 77 37 или скайп ; Koc-2010
     
    Last edited: 14 мар 2015
  2. Romik$

    Romik$ Пользователь

    А можно более подробно написать зачем именно лазерные ЛД нужны, как должна выглядеть и где должна быть расположена подсветка?
     
  3. Киевлянин

    Киевлянин Новичок

    Будет лазерное шоу , куда и готовится такого не обычного рода костюм ! Это юбка в которую будут встроены лазерные диоды( с юбки должны видны лучи ) эти лучи должны быть не опасны для людей и вещей(не прожигать как есть лазеры) Вот скину подобный образец макета и сколько должно быть с вето-элементов! RGuvarlXdf8.jpg
     
  4. Optics

    Optics Пользователь

    Думаю подсветка изделия лазерами не очень удачная идея, потому что - лазерное излучение узконаправлено и видно луч будет только зрителю под определенным углом, все остальные ничего не увидят. Светодиоды подходящего цвета будут видны с любой точки зрения. Так что если я правильно понял идею, то я бы посоветовал использовать светодиоды.
     
  5. Киевлянин

    Киевлянин Новичок

    ну тут лазерные должны стоять ! чтобы из юбки светился лазер( лучь...) как вот другие шоу только очки.... не РЕКЛАМА вот такого плана хотим сделать юбку....
     
  6. Optics

    Optics Пользователь

    Я видел похожие на лазерные лучи эффекты на 15 и 18-19 секундах ролика. Но у вас заявлено требование безопасности. Чтобы луч был виден на воздухе без специального расеивателя ( типа дыма) надо мощность излучения от 50-100 мВт. такая мощность при прямом попадании в глаз не безопасна, это надо уточнять по санитарным нормам, но точно, что нормы безопасности потребуют очки. Поэтому надо продумывать схему и направление лучей так, чтобы они прямо на зрителей не попадали.
     
  7. Киевлянин

    Киевлянин Новичок

    а если 5 и 15мВТ то этого не достаточно будет?! но а если дым то он компенсирует этот недостаток,верно?! а микрофарат и другие характеристики какие подойдёт?! лурь нуден на 30метров гдето ... посоветуйте диод-лажет какой покупать?! планируем с китая заказывать!
     
  8. Optics

    Optics Пользователь

    Луч на 30 метров? не човсем представляю, возьмите любою указку красную там от 5 мВатт и попробуйте вложения минимальные, потери небольшие если не получится
     

Поделиться этой страницей