Неизвестные лазеры

Тема в разделе 'Красные лазерные диоды', создана пользователем Подрывник, 9 мар 2010.

  1. Подрывник

    Подрывник Новичок

    Здарова! Ребят достал 5шт. Двд рв с мех. праблемой. Разабра все. Испортил неск. шт. А асталные странно выглядит. У одного 4 ножки а сам пласмасовый :confused:
    [​IMG]
    1 и 2 норма а другие ??????? У одного стека нету(это нармально?) у другова стекло закреплено на радиаторе. Плиз памагите разабратся.
     
  2. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Re: Не извесные лазеры

    Те у которых стекло на радиаторе - это ИК ЛД, и что ты имеешь в виду под "стеком"? Если это опечатка и ты говорил о "стекле" - то это нормально если его нету...
     
  3. Подрывник

    Подрывник Новичок

    Re: Не извесные лазеры

    Да стекло. А если разбит стекло всеравно будит работать? Я чтот самниваюс.
     
  4. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Re: Не извесные лазеры

    Если разбито стекло на радиаторе - вынимай ЛД из радиатора - всё будет работать. Если повреждено стекло на металлическом колпачке ЛД - то придётся очень аккуратно отделять колпачок от ЛД, чтоб не повредить кристалл и тончайшие волоски-проволочки идущие к нему от контактов.
     
  5. Случайность

    Случайность Пользователь

    Re: Не извесные лазеры

    смотрю и ужасаюсь не хотел бы я оказаться на мести этих лд и оптики на заднем плане При разборке всегда можно отличить СДЛд от ДВДЛД Сейчас сложнее это сделать Кстати замечал на ИК кристалл меньше ДВДшного
     
  6. Подрывник

    Подрывник Новичок

    Re: Неизвесные лазеры

    А если на прямую присоеденить обичную батарейку к без корпуснуму лд хотябы маргнет на секунду?
     
  7. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Re: Неизвесные лазеры

    Ага, моргнёт может и не один раз но потом он уже никогда не сможет моргать....
     
  8. Подрывник

    Подрывник Новичок

    Re: Неизвесные лазеры

    Черт значит лд паломан. Наверное усики оташли :|
     
  9. Случайность

    Случайность Пользователь

    Re: Неизвесные лазеры

    слов нет, одни эмоции....
    какие усики, какие батарейки????? ты хоть читал форум, читал статьи на сайте?????
     
  10. Подрывник

    Подрывник Новичок

    Re: Неизвесные лазеры

    Да бля читал! Усики это мееелкие проволки каторые идут к кристалу лазера. И не вздумайте ругать меня!!! Я не навичок. Лазер делаю в первый раз но читал много.
     
  11. DENITO

    DENITO Пользователь

    Re: Неизвесные лазеры

    второй диод слева мне очень знаком своей продолговатой формой, чуть больше чем у дргуих.. Такие стоят в пионрах 18Х марки я непомню.. это красный диод
     
  12. INFERION

    INFERION Пользователь

    Re: Неизвесные лазеры

    А ещё они стоят в Асусах 1608. 16х. Падение на них ниже нормы, поэтому ориентироватся нужно по току. Кристалл в них хоть и крупный, но охлаждение в жопе. На больших токах долго не живут...
     
  13. Подрывник

    Подрывник Новичок

    Re: Неизвесные лазеры

    Нет не пионер. Сам разбирал. Lg, sамsung... Но пионера небыло. На рис. 4 красных а другие ик.
     
  14. shk-3

    shk-3 Пользователь

    Re: Неизвесные лазеры

    если не путаю. 1 аккумулятора (1.2в по паспорту, фактическии максимум около 1.35) вроде мало даже чтоб свечение увидеть. А 2 - уже как бы не оказалось много
    Интереснный вариант - подрубить 2шт последовательно к 3 аккумам)) но чтоб заведомо кз ни на каком их них не было, а то край. На а если параллельно 2 лд к 2ум аккумам - этоу меня работало (точнее это был сдвоенныйй лд) и джае не грелось особо в родном радиаторе (нагрузка больше - напряжение просядает=)). Да и в обратнной полярности не прошибало.
     
  15. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Re: Неизвесные лазеры

    Тот что самый правый - Похож на LG GH22
     
  16. mr.Homjachkoff

    mr.Homjachkoff Новичок

    Re: Неизвесные лазеры

    [​IMG]

    Здравствуйте! Заинтересовали вы меня своим лазерным творчеством. Не смог мимо пройти. Зарегилсо. Хочу. Ага. Надеюсь и я чего- нить рожу.

    А пока вопросик- вот у меня какието штуковины давно валяются. Похоже ли это на лазер? Во всяком случае лет 15 назад я их покупал именно как лазеры :lol:
    2 штуки с пометкой 2Е1 и 1 3Ф2, хотя последний наверное всёже фототразюк. На всех дивайсинах стеклянные короткофокусные линзочки. Помогите развеять мои сомнения ,спасибо! :oops:
     
  17. Vik

    Vik Пользователь

    Re: Неизвесные лазеры

    Хмммм... знакомые штуки... Гдеж я такие видел :? В детстве точно помнится встречал дето :?
     
  18. svic

    svic Пользователь

    Re: Неизвесные лазеры

    На фототранзисторы боле всего смахивает. Тестер-то чо говорит? Ежели база вызвонится, то попробуй hfe поглядеть, могет и емиттер с коллектором найдутся?!
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Неизвесные лазеры

    фототранзисторы или ик светодиоды
     
  20. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Re: Неизвесные лазеры

    Такую хреновину я в детстве вытаскивал из лазерного принтера.
    PS корпус радует, были бы нынешние ЛД именно в таком корпусе, тогда убийство ЛД физически свелось бы к минимуму :)
     

Поделиться этой страницей