На очереди 24х Скоростной NEC

Тема в разделе 'Красные лазерные диоды', создана пользователем axis, 21 июн 2009.

  1. axis

    axis Модератор Staff Member

    Привет всем ...
    Ну в общем привезли мне этот привод.
    Страсть как хотелось его вскрыть, но тут начались шашлыки и пиво, поэтому немного затянулось.
    Сразу скажу- я расстроился. :( Диод там стоит не ТО56 и не Open Can. Да и к тому же спареный с ИК. Я про такой уже писал, кто не читал- Вэлком.
    Вот тутова viewtopic.php?f=2&t=867...
    Но есть небольшая разница между ними(Этот покрупнее), видимо за этими диодами будущее :)(Да да успокаиваю себя).
    Сразу скажу- качество изготовления у диода отличное, так же есть сквер-код. НО его нужно выковыривать из родного теплоотвода и садить на что нить посерьёзднее. Так как по опыту с этими диодами, уже выучил что клей которым они залиты- при хорошем нагреве сыпиться...
    Сёдня включать не стал- нет надёжного питалова, да и остатки солода :) мешают.
    А так пока фотки, завтра бум включать....
    Думаю что из него что нить да выйдет.
    Интересно Артём, на такой подавали 900ма?
     

    Вложения:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      2.844
    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      111,7 КБ
      Просмотров:
      2.826
    • 333.jpg
      333.jpg
      Размер файла:
      61,7 КБ
      Просмотров:
      2.793
    • 444.jpg
      444.jpg
      Размер файла:
      66,6 КБ
      Просмотров:
      2.756
    • 555.jpg
      555.jpg
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      2.823
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      69,1 КБ
      Просмотров:
      2.836
    • 777.jpg
      777.jpg
      Размер файла:
      92,3 КБ
      Просмотров:
      2.831
  2. seadon

    seadon Пользователь

    а я все ищу асус который можно раскурочить =)
     
  3. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    будем ждать результатов!!! :)
     
  4. trospam

    trospam Новичок

    Когда вытянеш,выложи фотки.Интересно всеже.
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    1. не факт,что там диод мощнее чем в 22х...просто может быть алгоритмы управления им улучшены и ускорены
    2. будущее уж точно не за двд :p :p :p
     
  6. seadon

    seadon Пользователь

    пишущий блюрей ?
     
  7. trospam

    trospam Новичок

    Это еще лутче.Через несколько лет блюрей приводы станут масово продаватса. ;)
     
  8. axis

    axis Модератор Staff Member

    Ну что за люди... Сам растроен, а они ещё и допинывают... :(
     
  9. trospam

    trospam Новичок

    Чего ростроен???Может с этого привода чтото и выйдет+опыт для всего форума.
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да..будущее за блю рей пока что..но потом явно за твердотельной памятью...я вот например диски не вставлял в комп уже наверное с полгода
     
  11. trospam

    trospam Новичок

    У меня вообще ubuntu стоит :p .


    Сорри за офтоп.
     
  12. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Судить надо по току зажигания. Интересный диод. :)
     
  13. jaros

    jaros Новичок

    купил такой же...)))сегодня...тему только увидел)))
    начинаю разбирать...
     
  14. X-RAY

    X-RAY Новичок

    О_о, родные мои головы соневские)))

    А с фига ли в 24 должен быть то56 ...Опэны там, и в 22 и 24.

    :lol: Собственно так оно и есть....Разделяются диоды только на то56 и ОК, А вот Опен Каны никак не подразделяются. И СТОЯТ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫЕ. Что в 20х,что в 22х. А вы ,народ,все живете на форуме каким то мифом, мол диоды из 22х мощнее :lol: О 24х пока говорить не берусь, хотя есть такое же подозрение. Но, аффтар пишет что там конструктив другой. Вот протрезвеет вытащит, посмотрим-скажем диагноз.

    Действительно, приводы 24х это вершина технологии ДВД, ибо больше их перепроектировать и выпускать не будут...Блюрее тоже особо не распространятся...Недавно голографический привод изобрели, диск его обьемом 300гб. Принцип тотже. Стоит 18 000 убитых енотов. И нах он. Будущие за носителями без мех состовляющих. Но и не за флэш тоже. Будущие за фотонными носителями аля кристалл. Лазер там тоже будет. Писал где то на форуме, что изобрели такой носитель на 4 тб еще года 3 назад. Или он даже на 4 пб

    З.Ы. Не хочу подливать масла в огонь и запугивать аффтара, но из последнх фот 6 и 777 мне вообще здается по конструктиву и распайке ног, что там говнопластиковый диод стоит, наподобие тех, что в гнусах и некоторых оптиарках стоят, вот.
     
    elektrik_486 нравится это.
  15. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Оффтоп
    полностью согласен хотя нормальных 20Х и 22Х не щупал ,но из опыта могу сказать что 16х и 18х одинаковые 100% ;)
     
  16. axis

    axis Модератор Staff Member

    Удали свои мысли, просто во избежания конфликтов, я абсолютно трезв, далеко не дурак, и мне не 18 лет чтоб ты тут мне голову лечил...
    Пост набит для ознакомления и не тобой, тем более не для офтопов поливаний грязью и историей фантакстических лязг.
    А про запуганивание ты вообще ничего не попутал?
    Учись разговаривать. Вопросы- пиши в личку.
    Блин а ты каким мифом живёш? Опены разделяються на длинные и короткие.

    Парни, ну раз в 22 и 24 одинаковые диоды, то почему буржуи пусть не надолго НО подавали ТОК 900 ма?????
    Кто объяснит?
     
  17. axis

    axis Модератор Staff Member

    Итакс... немного инфы после опытов.
    Полключил диод не снимая с коретки. Дал на него 70 ма... он уже генерит, только очень тускло... но генерит(Обратите внимание не просто светит)... Опустил ток до 40 ма, он стал просто светиться.... Как обычный диод. Начал поднимать, дошёл до 150 ма и он начал очень резко увеличивать яркость включительно до 200 ма., генерация пошла более отчётливая. Поднял до 300 ма. Нагрев еле чувствуеться у родного радиатора.
    Теперь вопрос ... И чё это было? Правилно делаю выводы что он пускается от 150 ма?
     
  18. Guest

    Guest Гость

    Вывод не правельный... Порог генерации надо прибором измерять или на худой конец фотодиодом со светофильтром или с 45градусным стеклышком... и на осцилограф потом.. а не на гляз... да и диоды эти импульсные...
     
  19. axis

    axis Модератор Staff Member

    "Красивые и правильные полоски появились где то на 120ма." до 120 их было меньше, потом они как то начали в "кучку" сдвигаться .... И на 180 больше не сдвигались.
     
  20. Искатель

    Искатель Новичок

    Всё правилно, но на глазок есть простой способ. Продаються пакетики для продуктов и для всякой хрени , цвет у них оранжево-красный материал похож на тефлон ила фторопласт. Посветив через него на белую поверхность видно порог зажигания. Как только он начинает генерить, ты это сразу увидешь. Начало генерации и есть порог зажигания,когда начинают работать зеркала.
     

Поделиться этой страницей