Насчет Dealextreme

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем diMANiac, 7 май 2009.

  1. diMANiac

    diMANiac Новичок

    В разделе выбор указок была одна указка от Dealextreme красная, там парень подписался, что он просто взял это с какого то форума и перевел.
    Я вот хочу узнать, покупал ли кто такую указку? вот на нее ссылка прямая http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11315
    Там на картинке какие то странные элементы питания - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.932 , написано что они rechargable, что значит перезаряжаемые. Их придется отдельно докупать чтоли? Они там вмессте с зарядником идут? Их лучше сразу оттуда заказать или у нас в России их можно подешевле купить?
     
  2. trospam

    trospam Новичок

    Лечше сам собери.Дольше жить будет и дешевле обойдетса.
     
  3. Goury

    Goury Новичок

    trospam, не гони, а
    если эту не перегревать, то она проживёт долгие годы, ибо ломаться там особо нечему
    дешевле собрать...
    ну собери мне за 1400р лазерку на 200мвт
    а если у товарища нет ни паяльника ни вагона запчастей, то закупка этого барахла выйдет уже дороже
    про время не говорю - диал доставляет долго

    кстати вот этот: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22933 получше будет
    по сути та же, но голова новая. такую точно за 1400р не собрать

    закупал давно старые модели - работали почти все хорошо (кроме брака, который заменили)
    ни знаю ни одной, протестированной мною указухи, которая бы сломалась в процессе эксплуатации

    батарейки cr2 - аккумы такие бывают. впринципе модо поискать и на родине, а можно и там взять. главное не экономить - дешевые акумы = указка работает хуже
    я батарейки старался всегда на митьке покупать раньше, а сейчас митька уже не та... так что не наю. но у нас они хоть и дороже, но лучше всегда были
    а если алкалинки, то лучший выбор - икея. в икее батарейки злые очень. 1.6 вольтов выдают.
     
  4. trospam

    trospam Новичок

    Goury,я 20х могу за 1000р собрать.Если диод сгорит-впишешся в 100р.Но если конечно некогда не держал паяльник в руках-то проще купить.Если уже покупать,то лучше зелень,так как зелень самому не собрать.А если красный можно самому сделать,то зачем покупать.Но это конечно только мое мнение.
     
  5. Goury

    Goury Новичок

    trospam, сделай мне красный хотябы на 150 с оптикой хотябы как на диале новый 200 лежит чтобы качество корпуса и электроники было хотябы как у китайцев
    куплю за 2000р

    желательно в корпусе под 18650 - люблю эти акумы очень
    и очень хочу чтобы кнопка была сбоку, а не на заднице
    вот собственно единственное, что меня удерживает от покупки той крсноты себе
    кому это не принципиально - заказывают и радуются. потому как если оно перегорит - диал вышлет замену и компенсирует почтовую пересылку.
     
  6. trospam

    trospam Новичок

    Ладно, посщитай сам.Убитый привод 20х-100р,и при этом там два ЛД.Два конденстора и резистор-я думаю,что цену не нужно писать.Корпус от фонарика-300р(причем
    это будет офигенный корпус).Модуль aixiz~7уе.Нормальный литеевый аккум 300р.И того ~1000р.Может тебе это не подойдет,но мне хватает. :)
     
  7. Goury

    Goury Новичок

    всё это не будет выглядеть как монолитная конструкция
    тут как минимум радиатор ты забыл ещё и краску
    и хорошую оправку для кручения линзочки
    получается уже 1400, так что не дешевле
    а если ещё и реостатик хороший, который я хочу, то в 1400р ну никак не уложиться
    а ещё чтобы руками сделать так, чтобы смотрелось круче штамповки из китая - надо сильно постараться. а ювелирная работа требует оплаты....
    кстати, где у нас двд-рв с живыми красными диодами по 100р? хочу парочку
    попробую сам попаять
     
  8. trospam

    trospam Новичок

    Я с Украины,на рубли переводил с тех цен,которые у нас.Двд_рв привод 20х стоит 15грн,в рублях это будет 75грн.
     
  9. trospam

    trospam Новичок

    И все приводы,которые я покупал по 75р были рабочими(я про диоды).
     
  10. diMANiac

    diMANiac Новичок

    Блин, я вот думаю, стоит все таки покупать или нет, а то 1400 рублей считай чисто побаловаться, вполне возможно она быстро надоест, или того хуже вообще диод сгорит.
    Паяльник то у меня есть, привод тож валяется(но у меня чет такое ощущение, что он вообще CD, а не DVD), но вот всяких там резисторов и остальной лабуды для драйвера у меня нет, да и где найти или купить я не знаю(в Пензе живу). Даже если бы я нашел компоненты все, то собрать сам смог бы наверно ток первую схему, а хотелось бы третью, но для меня слишком уж буит сложно))) Вот исходя из этого получается, что лучше все таки купить, но блин 1400... я еще деньгине зарабатываю))

    Кстати выложи фотку лазера который ты за 1000 предлагаешь.
     
  11. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Пойди заработай :p !!!!!!!!!!
     
  12. diMANiac

    diMANiac Новичок

    ну так мне 15 лет))) разве что летом подрабатывать)
     
  13. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    ОФФТОП
    мне тоже 15 но я каким то образом умудрился заработать 5килоруб за 2 недели (прошлым летом) :p
    тем более есть такая весч как служба занятости молодёжи идёш спрашиваеш чё как и оформляеш там обычно 3,5килоруб в месяц за лето как раз около 10,5 килоруб
     
  14. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Код:
     :D  так надо тему создать  :) насчёт заработка :D
    
    а вообще
    
    Иди скомунизди металл и отдай по кг :) я 2 недели назад 800 кг вывез :) не сам конечно на Мотоцикле с пацыком ) 
    1 кг = 1 гр  800 гривень за 25 минут ( 3 ходки сделали ) = 100 $
    
    Конечно же )) это НЕ СОВЕТ ) это я так про себя ) 
    
    И НЕ СОВЕТУЮ ПОВТОРЯТЬ У СЕБЯ В ГОРОДЕ .... ИБО ЗАКОНЫ ЩАС СТРОГИЕ! А МЕНТЫ ГОЛОДНЫЕ!
    
    
    КОроче если хочеш можно везде заработать ! не только скамуниздить! Не можеш работать Головой учись работать Лопатой! ) щас сезон -- копать -- перекопать -- и т д))
    
    Разовая ! 
    
    
    Вообщем отклонились от темы! это был Офф топ :) 
     
  15. diMANiac

    diMANiac Новичок

    Еще одно оступление о заработке:
    Ну хз. Мне кажется занятость с нормальной зарплатой либо сразу разберут, либо надо будет целый день пахать, а ведь охота еще и в комп поиграть, и погулять..
    В июне вообще надо в школу ходить с 9 до 14 где то. Кстати мож кто знает о нормальной работе, которую за компом можно делать?)) Например быть админом серва или модератором, никому не не нужен?)) Кста, luxor, ты кем работал то, если не секрет?)

    И, trospam, выложи фотку указки которую ты как бы мог бы собрать за 1000.
     
  16. Goury

    Goury Новичок

    сделать свой суперпуперсайт и рекламу продавать. другого нетути, кризисик.
    мой сайт мало приносит денег =(
    этот, наверное, тоже не особенно, но тёмка лазерами самодельными барыжыт вроде...
    можно, кстати, делать что-нибудь, что умееш, за денги
     
  17. trospam

    trospam Новичок

     

    Вложения:

    • x_61ea9d6c.jpg
      x_61ea9d6c.jpg
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      920
    • x_c81c2bd8.jpg
      x_c81c2bd8.jpg
      Размер файла:
      55,1 КБ
      Просмотров:
      651
    • x_b164ea7a.jpg
      x_b164ea7a.jpg
      Размер файла:
      54,4 КБ
      Просмотров:
      665
  18. diMANiac

    diMANiac Новичок

    хм, впринципе норм, но такое ощущение, что внутренности из корпуса вывалиться могут)), не закреплена как будто та часть откуда луч выходит, да и фокусировки жалко нет( В принципе, на заметку можно взять. Кстати по дереву выжигать может?) Шарик на каком расстоянии лопает?) И сколько можно его продержать не выключая, чтоб он при этом не перегрелся?
     
  19. trospam

    trospam Новичок

    Внутренности держатса хорошо.Радиатор вкручеваетса в корпус,и нормально держитса.Фокусируетса тоже нормально.Держал включеным менут 15,при этом он нагревалса до градусов 40.Шарик черный лопает метров с шести.Я бы повыкладывал видео,но сейчяс у меня этого лазера уже нет,продал.Есть только одно видео стационара с этим же диодом,выкладывать?Мне вообще последнее время понравилось собирать ИК,почти не греютса,изделее выходит миниатюрных розмеров и хорошо жгут.
     
  20. diMANiac

    diMANiac Новичок

    не обязательно, но если время много свободного будет, выкладывай, посмотрим.
     

Поделиться этой страницей