Настройка усилителей для гальванометров

Тема в разделе 'Гальванометры closed loop (с обратной связью)', создана пользователем ext, 2 июн 2010.

  1. ext

    ext Пользователь

    Интересует вопрос с чего начинать и чем заканчивать настройку усилителей.К примеру у меня на выходе (Х-Y) МК до 1В сигнал.Нужно сначала настраивать резистор size!!! а что дальше, что каждый из резисторов регулирует SIZE DAMPING OFFSET GAIN ??
     
  2. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    1) до включения схемы все регуляторы ставишь на минимум кроме регулятора оффсет - его посередине.
    2) Включаешь питание
    3)крутиш гаин до того пока не увидишь что сработала обратная связь и гальванометр не встал в среднее положение (проверяется вращением вала рукой).
    4)после этого подаешь сигнал и крутишь SIZE, пока не начнет появлятья картинка.
    5) крутя DAMPING добиваешься максимальной четкости картинки.
    всё.
     
  3. ext

    ext Пользователь

    блин кручю мучю не чего вообще=(
     
  4. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Вы откуда берете зрафику? проверьте что на входе усилителей (даже в наушниказ прослушайте - должен быть треск гул и прочий шум в зависимости от картинки).

    И еще - у чана если я не ошибаюсь свой стандарт лазерной графики, о чем он на своей странице говорит.
     
  5. ext

    ext Пользователь

    И еще - у чана если я не ошибаюсь свой стандарт лазерной графики, о чем он на своей странице говорит.
    ЗНАЮ
    Я СОБРАЛ ТАКОЙ ЖЕ КОНТРОЛЛЕР ЗАПУСТИЛ ФАЙЛЫ ПРОИГРЫВАЮТСЯ
    НА ВЫХОДЕ ДО 1Вольта ну обычно 0.2-0.4В
    download/file.php?id=8665&mode=view
     
  6. khloponin_v

    khloponin_v Новичок

    наконец то собрал и даже чуток настроил своё шоу, но что-то не могу до конца отъюстировать гальвы CW20k кручу верчу, но становится только хуже.
    В частности не могу на настоечной таблице получить круг, вместо него получается эллипс.
    Фото тестовой таблицы.
    Сигнал пускаю с аудио карты. Смотрел осциллографом после моего усилка - картинка нормальная. Не могу сообразить какие подстроечники и в какой последовательности крутить, хочу добиться хотя бы симметричности каналов X Y.
    ЗЫ таблицу выводил на скорости 20к.
     
  7. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    SIZE крути, эллипс из за того что развертка по одной координате больше.

    Немогу открыть картинку, или ужмите или на другой хостинг, 2 минуты ждал а она только на 5% открылась...
     
  8. khloponin_v

    khloponin_v Новичок

    Вот пожал картинку. Size ведь изменяет размер, т.е. получится прямоугольник вместо квадрата, да и элипс вытянут по диагонали.[spoiler:14jhqjty][attachment=0:14jhqjty]test.PNG[/attachment:14jhqjty][/spoiler:14jhqjty]
     

    Вложения:

    • test.PNG
      test.PNG
      Размер файла:
      260,1 КБ
      Просмотров:
      1.028
  9. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    Не вытягивают гальво 20к. Уменьшай скорость. Тогда и картинка нормальной станет.
     
  10. khloponin_v

    khloponin_v Новичок

    Сегодня ещё покрутил настройки(в основном крутил Low freq damping и немного Servo gain), 20к, по моему, выдать должны, т.к. угол раскрытия около 5 градусов.
    Вот результат [spoiler:20mmyczp][attachment=0:20mmyczp]laser_test.PNG[/attachment:20mmyczp][/spoiler:20mmyczp]
    Уже лудше, завтра на праздники уволоку проектор домой и буду дальше развлекаться :D
     

    Вложения:

    • laser_test.PNG
      laser_test.PNG
      Размер файла:
      496,6 КБ
      Просмотров:
      840

Поделиться этой страницей